Боль в горле при эрадикационной терапии хеликобактер.
Здравствуйте. Лечусь от гастрита, дуоденита и хеликобактер пилори. Омепразол, Де нол, Амоксиклав1000, Кларитромицин500. Все по 2 раза в день.Еще бак сет, а сейчас линекс.Уже 11 дней. Е Дней 6 назад появилась боль в горле, сухость, иногда першение в горле. Появляется горький привкусособенно с утра, но это списываю на лекарства. Сегодня с утра заметила небольшие комочки белого налета. Их легко выполоскала и больше они не появлялись. Прыскаю Мирамистином, пробовала Гексорал. Боль сохраняется.Сегодня начала полоскать Хлорофилиптом. Очно на консультацию к врачам попасть невозможно. Буду благодарна за советы, чтобы не запустить ситуацию.
Здравствуйте, возможно это молочница начинается. Примите флюконазол однократно