Ожирение 3 степени,инсулинорезистентность.

Добрый день,доктор! У меня большой вес-132 кг был. Считаю калории, за 40 дней снизился на 5,5 кг. 9 дней стоит на месте. Пью глюкофаж лонг по 1000 2 раза в день. Обнаружили гиперппаратиреоз вторичный на фоне дефицита вит Д. Пью аквадетрим по 100 капель 1 раз в неделю.Диета на 1600-1550 ккал.Возраст 61 год. Что нужно, чтобы вес тронулся с места .ХолестеринЛПНП-,кровь 6,14 Холестерино бщий,кровь 8,4 ВитаминД общий-13,76 Паратгормон-104мл, Алат кровь-35,98 ГЛИКОЗИЛИРОВАНЫЙ гемоглобин-5,72 Инсулин (кровь-44, 5; ночной декс тест). Кортизол,кровь-1,49.Узи щитовидной железы: Кистозно-узловые поражения щитовидной ж-зы. Узи орг-ов брюшной полости-Жировой гепатоз.Диффузные измен-я стр-ры поджелудочной железы.

Принятый ответ

Нужно дополнить диету ежедневной лечебной физкультурой при ожирении. У Вас все получится. 5 кг за 40 дней это очень хороший результат.