Воспаление века

Ребёнку 4 года, воспалилось веко, чешется. По словам ребенка не болит. Что это может быть? Что посоветуете?

Нет
4 года

Принятый ответ

Добрый день! Ознакомилась с вашими жалобами и фото. Реьенка беспокоит воспалительный процесс в толще века.
Необходима рассасывающая и противовоспалительная терапия
Рекомендую вам следующую схему лечения
Выполняйте последовательно и соблюдайте перерывы между каплями не менее 15 мин, мазь закладывайте в последнюю очередь.
1.Обрабатываейте глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 7 дней. Раствор комнатной температуры.
2.антибактериальные капли: Сигницеф 0,5% или Тобрекс 0.3% по 3 раза в день 7 дней
3.противовоспалительная и рассасывающа терапия: Гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко, 3 раза в день 7 дней
4.Гидрокортизоновая мазь 1%тдля наружного применения, наносите на образование снаружи 3 раза в день, наносите тонким слоем с помощью ватной палочкой, 7 дней.
Через 7 дней необходимо оценить динамику
Не перегревайтесь и не переохлаждайтесь, исключите бани, бассейн, резкие перепады температуры. Место воспаления не трите и не грейте , компрессы и примочки делать нельзя, это усилит воспалительный процесс
Самые частные причины это снижение иммуннитета на фоне простуды, переохлаждение
Желаю скорейшего выздоровления! ?

Здравствуйте. Это ячмень. При нем требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия. Хороший эффект показывает комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. За нижнее веко мазь флоксал 2р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для
Коррекции терапии.

Здравствуйте. Нет следа от укуса насекомого? Есть на что то аллергия?
Приложите ещё пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Следа от укуса не вижу (сначала тоже подумала, что мошка укусила). Аллергии не было ранее. Фото ещё прикрепила

Больше похоже на реактивный отёк в ответ на воспаление в толще века, как при назревании ячменя. Сейчас можно начать капать Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 10 дней. За нижнее веко через 10 мин закладывайте мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней. А на кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день 10 дней, чтобы снять отёк. Внутрь Зодак в возрастной дозировке 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. В толще века формируется ячмень. Такое бывает на фоне снижения иммунитета, например, после переохлаждения или ОРВИ. Рекомендую прокапать капли Тобрисс или Тобрекс 4 раза в день 7 дней. За нижнее веко закладывать мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней. На кожу верхнего века наносить мазь гидрокортизоновую 1% 2 раза в день 7 дней. Для уменьшения отёчности можно пропить любой антигистаминный препарат в возрастной дозировке, например, Фенистил или Зиртек 5-7 дней.

Здравствуйте. Просмотрела фото.
В толще века формируется воспалительное образование. Нужно быстренько лечить. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день, а наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела фото
В толще верхнего века воспаление сальной железы.
Ничего страшного нет, не переживайте ?
Для лечения рекомендую комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. И мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области отечности тонким слоем 3 раза в день. 7-10 дней.
Поправляйтесь!