Скрининг узи в 2 месяца

Здравствуйте! Ребёнку 9 октября будет 2 месяца. Прокомментируйте пожалуйста узи. Врач не сказала не слова,просто,что узи контроль в 6 месяцев. Я так понимаю, что то с почками у ребёнка?

33 года

Здравствуйте.
В месяц пиелоэктазия, т.е. не большое расширение чашечно лоханочной системы допускается и лечение не требует , просто контроль в 6 мес.
Так же как и на нейросонограме, но её лучше переделать через месяц.

Елена Викторовна, а отсутствие ядер окостенения,норма ?

Да , в Вашем возрасте в норме.
Ядра окостенения появляются у девочек появляются после 4 мес., у мальчиков после 6 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте.

На данный момент ничего страшного по УЗИ нет.

Пиелоэктазия бывает в таком возрасте, как правило связана с неравномерным ростом ребёнка, к 1 году обычно проходит.

Действительно нужно только наблюдение в динамике в 6 месяцев. ОАМ 1 раз в месяц.

По нейросонографии такое явление бывает. Через 1-2 месяца сделать повторно.

Ядра окостенения отсутствуют по возрасту.

На данный момент повода переживать нет.

Здравствуйте! По заключению узи совершенно ничего критичного нет.

По нсг изменения допустимы, уз контроль в динамике,

Пиелоэктазиы так же нередко отмечается у малышей, к году уже обычно все нормализуется, повторное узи через 3 месяца.

Ядра окостенения в норме в этом возрасте отсутствуют. У малыша вс е хорошо??