Препараты во 2 триместре
Беременность третья, 39 лет, один плод, срок 18 нед 6 дн. Какие препараты принимать при моих жалобах? Ощущаю тонус, поясница болит, колени в состоянии покоя крутит. Принимаю фолио. Варикоз, оперировали, ношу чулки или гольфы.
Принятый ответ
Добрый день.
Если вы ощущаете признаки повышенного тонуса матки, можно выбрать один из препаратов, снижающих маточный тонус, а заодно способный облегчить состояние суставов.
Например, это индометацин по 25 мг х 3 раза в день на 13 дней (ограничена курсовая доза).
И, конечно, соблюдайте физический и половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте, при тонуск половой, физ покой, магнелис, хорошо снимает тонус. Так же рекомендуется утрожестан по 200 мг на ночь, с целью профилактики с/п выкидыша. Больше отдыхать, чулки можно 1 класс компрессии, к вечеру при варикозе можно контрастный душ для ног и на возвышенную поверхность по 15-20 мин в день, профилактика отеков на фоне варикоза.
Принятый ответ
Добрый день.
Для снятия тонуса рекомендую Магне В6 по 1 * 2 раза в день длительно,
Св. с папаверином по 1 св * 2 раза в день ,ректально, не более 5 дней.
Кальцемин 1000мг в сутки 1 месяц.
Ношение компрессионных чулок.
Ежедневно : коленно-локтевая поза по 5 минут в 3 раза в день..