ОРВИ у малыша

Я заболела и заразила ребенка , ей 6,5 месяцев . Один день ночью была температура 38,2 сбили нурофеном . Потом пошли сопли и температура от 37,1 до 37,4 не сбиваем . Постоянно капаю аквалор , воду пьем , такие симптомы уже с понедельника (4дня) так же 4 дня капали називин беби. Улучшений пока нет , чем помочь ребенку . Она сонливая вроде хоть 37,4 , нужно ли сбивать температуру

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Температуру сбивать, если она 38.5
Отпаивайте малышку
Увлажняйте воздух дома 40-60%
Продолжайте очищение носика
Називин беби можно до 5 дней включительно

Давайте витамин Д в профилактической дозировке 1000МЕ по утрам

Если температура пошла на снижение, значит это уже улучшение

Анализы не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Еще нет так как мы в поездке , вернемся только в воскресенье и будем сдавать обязательно

Хорошо, сдайте ОАК и ОАМ как приедете

Пока продолжайте лечение

Принятый ответ

Здравствуйте!Пока наблюдение и симптоматическое лечение(продолжать все то,что делали).
Чаще проветривайте помещение и если ребенок в состоянии,можно выйти на улицу на пол часа подышать свежим воздухом.
Такую температуру лучше не сбивать,так как это защитный механизм организма,пусть поборется сам

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сколько он будет бороться

При обыкновенном ОРВИ температура может держаться первые 3-4 дня,но может и до 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Температуру сбивать 38,5
Пока достаточно симптоматическое лечение
Сейчас давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Називин в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна
Можно делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае необходимо сдать ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения.
Сейчас показано только симптоматическое лечение и наблюдение. Температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. При интенсивной заложенности можно использовать сосудосуживающие детский Називин по 1 капле 3 раза в день курсом 7 дней. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.

Принятый ответ

Елена ,здравствуйте!
Обычно в таких случаях рекомендуется дообследование: ОАК, СОЭ, СРБ, ОАМ
Симптоматическая терапия:
- При температуре выше 38.2С Нурофен детский по 2,5 мл (50 мг) до 3-4 раз в течение 24 часов, не более 10 мл (200 мг) в сутки.
- Также обтирание полотенцем, смоченным в воде комнатной или чуть теплее температуры, можно класть на лоб.
-Соблюдать питьевой режим, влажность воздуха не менее 50%
- промывание носика солевым раствором (аквалор беби/ аквамарис беби душ) 3-4р/сут 7 дней
- капли в нос називин бэби 0,01% продолжайте ,не более 5 дней по 1-2 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день.

Здоровья!