Ребёнок не хочет идти за ручку с мамой

Добрый день! Ребенку 1,7, отказалась от коляски. Со мной не хочет идти за руку, убегает, убирает руку. С дедушкой гуляет только за ручку. Мы вместе с папой гуляем, ходит самостоятельно, временами подходит только к папе и берет за ручку. Что я неправильно делаю?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, просто сейчас такой период, это всё пройдёт.
Пока не настаивайте.
Можно купить самокат, учиться на нём кататься.

Татьяна Владимировна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
В этом нет неврологической патологии
У ребёнка период сепарации ( когда хочется от самого близкого человека ( мамы) не зависеть )
Явление возрастное

Алена Алексеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте , ничего страшного в этом нет , это такой период у ребёнка. Не акцентируйте на этом внимание , проблема точно не в вас

Асият Физулиевна, спасибо!

Больше поощряйте желаемое поведение, проговаривайте это ребёнку

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте это не патология просто такой период просто не акцентируйте на этом внимание.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребенок просто проявляет характер-это не патология.