Консультация гинеколога /

Узи малого таза — вопрос №2496327

В августе пошла просто сделать узи, ничего не беспокоило! На узи написали образование в правой маточной трубе …. Узист сказала не переживай это скорее воспаление, я пошла к гинекологу…. Она взяла все мазки, говорит матка прям сильно воспалена, и жидкость за маткой…. Я места не нахожу себе(((((( она сказала сдать тест хгч-результат будет завтра или в понедельник…. Она думает что внематочная беременность, но я то знаю что ничего там не будет! Но сдала анализ, чтобы убедиться. Слабость утомляемость и побаливает кишечник

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По узи у вас гидросальпингс. Это жидкость в трубе и возможно аденомиоз. У вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, жалоб особо нет, месячные цикл 28-30 дней, при месячных выходят сгустки крови, сейчас стала замечать побаливает кишечник

Клиент
Асиет Шихамовна, и врач прописала диклофенак в прямую кишку на ночь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если есть боли можно
Клиент
Асиет Шихамовна, скажите пожалуйста это лечится консервативным методом?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Гидросальпингс плохо поддаётся консервативному лечению, но стоит начать .сдайте фемофлор 16 или бак посев из ц канала на чувствительность к антибиотикам
Клиент
Асиет Шихамовна, скажите пожалуйста что должен показать бак посев
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Бакпосев из цервикального канала — это лабораторное исследование, направленное на выявление и идентификацию микроорганизмов, обитающих в шейке матки. Этот анализ позволяет определить наличие патогенных бактерий, их вид и количество, а также чувствительность к антибиотикам. Возможно у вас там все нормально. Но нужно проверить и при необходимости начать лечение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Марьям Ашалавовна, особо нет, стал побаливать кишечник, при месячных выходят сгустки крови. Это страшно? Что делать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наиболее частая причина гидросальпинкса ИППП, эндометриоз.
При подтверждение инфекции необходимо провести антибактериальную терапию.
Воспалительные заболевания могут приводить к спаечному процессу.
Клиент
Марьям Ашалавовна, скажите пожалуйста это все лечится, возможно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лечение гидросальпинкса начинают с консервативных мероприятий, при неэффективности лечения может потребоваться лапароскопическое вмешательство.