После 2 - х родов поправилась на 10 кг, хочу похудеть не получается, хочу попробовать таблетки голдлайн плюс, они по рецепту или нет. Или какие таблетки лучше, жареную и мучное не кушаю.
Здравствуйте. Какой ваш вес и рост ? Сдавали ли анализы крови (клинический , биохимический- липидограмма , глюкоза крови )? Имеются ли хронические заболевания ?
Если уже были перепробованы другие меры , которые не дали результата , в этом случае данный препарат (голдлайн плюс) может быть применим, но он рецептурный .
Не оценивали ваш суточный калораж ? И примерное соотношение БЖУ ?
Для ускорения метаболизма можно использовать например альфа-липоевую кислоту , L- карнитин , также добавлять омегу 3, спирулину . Первые 2 эффективнее будут . Омега 3 обычная в большинстве случаев тоже нужна . Можно также попробовать пиколинат хрома для снижения аппетита . И еще как вариант из безрецептурных Орлистат , но с ним аккуратнее (действие заключается в неполном всасывании жиров), побочным эффектом может быть послабление стула .
В идеале было бы не плохо , чтобы вы посчитали суточный калораж и количество бжу . Есть специальные приложения для этого . Но тут нужно заморочиться . Хотя бы дня 3 посчитать
Орлистат 120 мг по 1 т 3 раза в день до еды , либо во время приема пищи . Принимается только с пищей , которая содержит в своем составе жир . Если прием пищи пропущен или съедено к примеру - яблоко , прием данного препарата можно пропустить . Курс 2 мес , далее контроль . Диета должна быть умеренно гипокалорийная . Примерно на 1500-1700 ккал в день при регулярной физической активности вы должны худеть . Можно добавить альфа-липоевую кислоту для антиоксидантного действия 100 мг по 1 т 1 раз в день 1 мес .
Да , так можно . Но нужно понимать , что все равно вам следует придерживаться определенного калоража и включать в свой режим регулярную физическую активность
Исключайте ключевые дефициты, которые могут тормозить снижение веса: - анемию/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ – для исключения того, что ферритин будет ложно завышен на фоне какого-то воспалительного процесса). Гемоглобин должен быть выше 120, ферритин – не ниже 40-60. - дефицит витамина Д - дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный) - дефицит витаминов В9 и В12
Для лечения ожирения: - сибутрамин (если нет сердечно-сосудистых заболеваний и психических заболеваний/состояний) – снижает аппетит (препарат центрального действия – т.е. влияет на головной мозг), а значит уменьшается количество съеденной пищи. Начинают с 10 мг, можно повышать дозу до 15 мг. Нужен рецепт на препарат. Длительность терапии этим препаратом не более года. Если через 3 месяца применения препарата в максимальной дозе ваш вес уменьшился на 5% и более от исходного веса, то препарат считается неэффективным и отменяется. Строго по рецепту.
- орлистат (блокирует всасывание жиров, если поели - сразу в туалет, практически). Т.е. он влияет на кишечник – периферического действия. Прием его несколько раз в день с приемами пищи. - лираглутид (это действующее вещество - инъекционный препарат – саксенда, энлигрия), инъекции делаются подкожно, самостоятельно, ежедневно. Тоже есть свои противопоказания к назначению (рак щитовидной железы, проблемы с поджелудочной железой и печенью, проблемы психологического характера). Начинают с дозы 0,6 мг, повышая еженедельно на 0,6 мг, и так до тех пор, пока не выйдите на терапевтическую дозу – 3 мг. Если через 3 месяца применения препарата в максимальной дозе ваш вес уменьшился на 5% и более от исходного веса, то препарат считается неэффективным и отменяется. Схема применения: 1 неделя - доза 0,6 мг 2 неделя - доза 1,2 мг 3 неделя - доза 1,8 мг 4 неделя - доза 2,4 мг Терапевтическая доза - 3,0 мг – постоянно. Лекарственные препараты – это только помощники. Нужно менять образ жизни, пищевые привычки. Иначе как только препарат любой вы отмените и вернетесь к обычному образу жизни - вес вернется назад.