ВМИ или ЭКО?
Добрый день! Планируем с мужем беременность уже 2 года, пока безрезультатно. Мне 38, мужу 40 лет. Брак у обоих второй. У него от прошлого брака 2 дет и у меня 1 ребенок. На данный момент ждем результаты свежих анализов для ЭКО. А я наткнулась на информацию про ВМИ. Я была у двоих репродуктологов, в том числе у платного, но никто не сказал про эту процедуры, сразу рекомендовано эко. Вопрос - стоит ли пробовать ВМИ? И как тогда быть если 20 окт у меня прием у гинеколога с результатами анализов и видимо дальше если все ок, идем в протокол. С мужем здоровы, у него отличная спермограмма, у меня проходимы обе трубы, img 2,5, фсг 9. В анамнезе только анемия. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли попробовать вми и видимо отложить эко?
Принятый ответ
Здравствуйте! Я рекомендую вам посоветоваться со своим доктором по этому поводу. Уточните все детали , чтобы анализы не просрочились для эко.
Инсеминация- в принципе, очень быстрая и легкая процедура, можно попробовать хотя бы один раз.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Зависит от результата обследования.
Если овариальный резерв позволяет, есть овуляция, хорошая спермограмма можно попробовать инсеминацию.
Это амбулаторная процедура.
Если инсемнация неудачно тогда ЭКО
Принятый ответ
Здравствуйте, перед вми проверяется проходимость маточных труб, своя овуляция, подвижность спермотозоидов