Чрезмерный рост Хгч

Здравствуйте, ранее в анамнезе была замершая беременность (синдром дауна), тогда был стремительный рост Хгч говорили что это признак отклонений. На данный момент беременность : последняя дата менструации 23 мая, сегодня 29 июня Хгч 11123, что по всем графикам превышает норму. При этом по узи: «Одно плодное яйцо в средней трети полости матки, СВД СВД мм, что соответствует 5 нед. акушерского срока беременности, эмбриональные структуры не визуализированы из-за малого срока беременности». Скажите какие прогнозы? Рост Хгч был такой: 20 июня 493 22 июня 948 24 июня 2281 26 июня 4146 29 июня 11123 Благодарю за ответы, прошу не успокаивать, хочу знать чего ожидать

Привычное невынашивание, цистит
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас абсолютно нормальный прирост ХГЧ и больше сдавать его не нужно, это уже не информативно, всю динамику отслеживайте только по УЗИ, с хромосомными патологиями это вообще никак не связано

Здравствуйте! У вас хороший прирост хгч,в норме он должен удваиваться каждые 48ч, так что никакого чрезмерного роста нет. Так же чрезмерный рост хгч может быть связан с многоплодной беременностью, но связью с хромосомными отклонениями в этом случае нет. На данный момент рекомендуется отслеживать динамику хгч по узи, кровь на хгч уже малоинформативна.

Здравствуйте.
У вас отличный прирост хгч,это вообще никак не говорит о какой то патологии.
Если по узи видна маточная беременность,то хгч больше сдавать не нужно.
Всю динамику можно прослеживать по узи.

Принятый ответ

Здравствуйте и При таком быстром росте ХГЧ в большинстве случаев беременность хорошо развивается , исход благоприятный , и вам нужно подтвердить маточную беременность и дождаться первого скрининга . Или пройти Неинвазивный пренатальный тест (НИПТ) , его можно проводить, начиная с 10-й недели беременности для исключения рисков

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такая гипотеза («избыточный» рост ХГЧ и корреляция с частотой встречаемости синдрома Дауна или других хромосомных патологий) не была подтверждена научно. Проще говоря, на сегодняшний день доказано, что такой рост ХГЧ - не патология, а абсолютная индивидуальная норма. Ровно как и не существует соотношения цифры ХГЧ конкретному сроку беременности, он определяется лишь по КТР эмбриона и размерам плодного яйца. Не волнуйтесь напрасно, пожалуйста. Такие данные в сумме не указывают на патологию беременности.