Обильный выделения

Принимаю таблетки джес, 27.09 как положено началось кровотечение отмены. 01.10 стали редкими, не обильными. И со 02.10 начались как будто заново, сейчас очень обильные выделения с густками С чем это может быть связано? Болями никакими не сопровождается

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько вы принимаете препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Александровна, пью 3 года. Был перерыв год назад на один цикл

Скорее всего препарат перестал вам подходить, его нужно поменять на другой, например на жанин или белара, перед этим нужно пройти УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Александровна, дождаться пока выделения закончатся? Открытую упаковку джес допить?

Да допейте упаковку до конца и Пройдите УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за консультацию

Принятый ответ

добрый вечер! как давно делали узи омт? пьете для контрацепции?
сейчас можете начать прием транексама по 500 мг х 3 раза в день на 3-5 дней (как уменьшатся выделения, уберете) .

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Алина Владимировна, узи делала год назад, отклонение не был
Да, пью для контрацепции

поняла вас. начинайте прием транексама и пройдите узи омт (исключить полипы в первую очередь).

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Алина Владимировна, спасибо большое за консультацию

Принятый ответ

Здравствуйте с показано узи гениталий для исключения патологии эндометрия и яичников. Как давно принимаете? Пропуска не было? ОРВИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталья Сергеевна, пропусков не было
А вот орви было
Принимаю 3 года, год назад был перерыв в один цикл

Принимали антибиотики, противовирусные? Как давно узи гениталий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталья Сергеевна, антибиотики, противовирусные нет. Порошок типа терафлю
Узи год назад

На фоне антибиотиков часто сбивается цикл, при приёме кок. Сколько прокладок меняете сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталья Сергеевна, за сегодня 3. Сейчас 4
Вчера были не такие обильный выделения, вчера 2

Можно назначить в такой ситуации транексам 500мг*3-р/д-3-4 дня , узи гениталий. Далее уже смотреть, либо замена кок, либо восстановиться, исключить кисты на яичниках, часто после орви

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо большое за консультацию