Консультация гинеколога /

Обильный выделения — вопрос №2496490

Принимаю таблетки джес, 27.09 как положено началось кровотечение отмены. 01.10 стали редкими, не обильными. И со 02.10 начались как будто заново, сейчас очень обильные выделения с густками
С чем это может быть связано?
Болями никакими не сопровождается

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Сколько вы принимаете препарат?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, пью 3 года. Был перерыв год назад на один цикл

Гинеколог
Скорее всего препарат перестал вам подходить, его нужно поменять на другой, например на жанин или белара, перед этим нужно пройти УЗИ малого таза
Клиент
Екатерина Александровна, дождаться пока выделения закончатся? Открытую упаковку джес допить?
Гинеколог
Да допейте упаковку до конца и Пройдите УЗИ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за консультацию
Акушер, Гинеколог
добрый вечер! как давно делали узи омт? пьете для контрацепции?
сейчас можете начать прием транексама по 500 мг х 3 раза в день на 3-5 дней (как уменьшатся выделения, уберете) .
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, узи делала год назад, отклонение не был
Да, пью для контрацепции
Акушер, Гинеколог
поняла вас. начинайте прием транексама и пройдите узи омт (исключить полипы в первую очередь).
Клиент
Алина Владимировна, спасибо большое за консультацию
Гинеколог
Здравствуйте с показано узи гениталий для исключения патологии эндометрия и яичников. Как давно принимаете? Пропуска не было? ОРВИ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, пропусков не было
А вот орви было
Принимаю 3 года, год назад был перерыв в один цикл
Гинеколог
Принимали антибиотики, противовирусные? Как давно узи гениталий?
Клиент
Наталья Сергеевна, антибиотики, противовирусные нет. Порошок типа терафлю
Узи год назад
Гинеколог
На фоне антибиотиков часто сбивается цикл, при приёме кок. Сколько прокладок меняете сейчас?
Клиент
Наталья Сергеевна, за сегодня 3. Сейчас 4
Вчера были не такие обильный выделения, вчера 2
Гинеколог
Можно назначить в такой ситуации транексам 500мг*3-р/д-3-4 дня , узи гениталий. Далее уже смотреть, либо замена кок, либо восстановиться, исключить кисты на яичниках, часто после орви
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо большое за консультацию