ОРВИ в беременность
Здравствуйте Беременность 27 недель, все хорошо по узи, ходила на прошлой неделе для себя Заболела, температуры нет, но слабость, течет из носа и болит горло Рассасываю лизобакт, промываю нос, и полоскаю Единственное капаю в нос назик детский … не могу с собой ничего поделать, это не выносимо, я не могу дышать Один раз в день не получается, потому что я просто до паники не могу дышать Вредит ли это малышу на данном сроке? Я и до этого могла иногда закапать (не ровная перегородка, всегда была проблема с носом)
Здравствуйте! Вы все делаете правильно , в нос можно капли для взрослых коротким курсом до 5 дней , малышу это не навредит , не переживайте .
Здравствуйте. Не переживайте, на беременность это не влияет, можно использовать капли с ксилометазолином
Здравствуйте, не волнуйтесь, не навредит, но желательно все же использовать разрешенные при беременности препараты спрей Пиносол, также можно промывать нос специальным назальным ирригатором , это гораздо эффективнее
Пиносол тоже сосудосуживающие?
Нет, это растительный препарат, он снимает заложенность носа за счёт входящих в него компонентов
Я просто покупала множество капель такого характера, они не помогали
Попробую его купить конечно
Здравствуйте!
Не стоит волноваться, на плод орви на таком сроке не окажет негативное влияние.
Промывайте нос , обильное теплое питье , можно принимать Вит С и Вит Д 2000 ед
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, ОРВИ во время беременности это частое явление. Лечение только симптоматическое, вы все делаете верно. По поводу капель - курс лечения должен быть не более 5 дней, чтобы избежать привыкания к препарату. Вреда беременности вы не наносите