Консультация гинеколога /

Эндометриоз, аденомиоз — вопрос №2695620

Здравствуйте, в августе по УЗИ был поставлен диагноз эндометриоз, аденомиоз, назначен был Силуэт или Жанин, начала пить Силуэт 25 сентября пропила пачку и на следующий день начались месячные, но я не стала их пить снова, а прождала 7 дней и начала пить, закончила пачку и на следующий день снова начались, начала пить снова сразу и в среду выпила последнюю таблетку, сегодня уже снова начались, что мне делать дальше? Сегодня начинать пить следующую пачку? В целом выпила 3 пачки, мазня все эти циклы от начала до конца.

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У Силуэта 21 таблетка, значит если Вам не назначали их пить в непрерывном режиме, после каждой пачки нужно делать 7-ми дневным перерыв для менструальноподобной реакции. Если пьете в непрерывном режиме - мажущие выделения могут быть. переходите на прием 21 через 7, с перерывами
Клиент
Вера Михайловна, прописать мне их прописали, но не сказали как пить непрерывно или нет. Сейчас начать новую пачку через 7 дней?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, после каждой пачки делайте 7 дневный перерыв. В эти дни будет менструация. И других выделений во время цикла не будет
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Продолжайте принимать препарат дальше по схеме, если на четвёртой упаковке будут кровянистые выделения посередине пачки, то препарат вам не подходит и его нужно поменять на Жанин
Клиент
Екатерина Александровна, т.е сейчас через 7 дней пачку новую начать?
Гинеколог
Да, все верно