Липома поп

Первично на приеме у хирурга был поставлен диагноз липома области креста. По результатам узи мелких тканей диагноз подтвердился. В дальнейшем хирург делает заключение о проведении операции в плановом порядке + консультация невролога. Невролог в свою очередь дань заключение: люмбаго с ишиасом. Противопоказаний для операции не видит. Время идет, боль усиливается, на данный момент невозможно долго стоять и сидеть, при долгой ходьбе также есть слабость в правой ноге. При повторном приеме хирурга, он заключает, что опеоация возможно после купирования болевого синдрома + консультация терапевта. Терапевт в этот же лень ставить диагноз дорос пати я на уровне поп, назначает приправив. За 4 дня лечения, улучшений нет, симптомы те же. Смущает назначенное листе, возможно испытывать ли данные боли при липоме , может необходимо ее оперативно удалять ?

Нет
26 лет

Здравствуйте, прикрепите протокол узи мягких тканей.

Все протоколы исследований одним файлом, в том числе узи там есть, прикрепила.

По данным исследований выявлена липома это доброкачественная опухоль жировой ткани, она небольших размеров и болевую симптоматику, которую Вы описываете не даёт.
В данной ситуации учитывая ухудшение неврологического статуса нужна повторная консультация невролога и выполнение мрт пояснично крестцового отдела позвоночника.
Люмбоишалгия, дорсопатия с корешковым синдромом, радикулопатия по сути своей это разные названия болей в пояснице с иррадиацией в конечности и ягодицы.
Назначенное лечение у терапевта Выполняйте, но мрт также рекомендуется сделать.
Удаление липомы после купирования болевого синдрома, это полностью плановая ситуация удаление липомы.
Здоровья Вам

Не подскажите как проводится данная операция? Хирург сказал что при местном обезболивающем в кабинете за 40 минут. Смущает, что когда уточнили у невролога об этом, то он поставил под сомнение проведение операции таким образом.

Принятый ответ

Хирург сказал все верно, под местной анестезией, по времени в среднем да 30-40 минут, если две