Щитовидная железа

Сделала узи щж. Расположение: типичное Размеры: правая доля 21×22×62 мм объем 13,7 см³ Левая доля: 16×16×62 мм объем 7.6см³ Перешеек: 5мм общий объем 21,3 см³ Подвижность: не изменена Контуры: ровные четкие Эхогенность вне узловых образований: понижена Эхоструктура вне узловых образований : неоднородная диффузно за счет гипоэхогенных участков Сосудистый рисунок вне узловых образований : усилен Скорость кровотока по нижним щитовидным артериям : справа 27 см/сек, слева 27см/сек Узловые образования :определяются В правой доле лоцируется гипоэхогенное образование размером 21×15×16мм, неоднородной структуры (кальцинированоое), с четкими ровными контурами, при цдк смешанный тип кровотка(TI-RADS4) В левой доле лоцируется гипоэхогенное образование размером 14×7×7мм, неоднородной структуры с четкими ровными контурами, при ЦДК смешанный тип кровотока (TI-RADS4) В перешейке лоцируется анэхогенное образование размером 6×4×5мм, однородной структуры, с четкими ровными контурами, при ЦДК авскулярное(TI-RADS2) Область паращитовидных желез: без особенностей Регионарные лимфатические узлы не изменены. Заключение: УЗ ПРИЗНАКИ ДИФФУЗНО-ОЧАГОВЫХ ИЗМЕНЕНИЙ ПО ТИПУ АИТ увеличенной щитовидной железы (TI-RADS4) Скажите, пожалуйста, уважаемые Врачи, к чему мне готовится , серьёзно ли это?

Нет хронических заболеваний
36 лет

Здравствуйте.
есть небольшое увеличение объема железы. Узелки разные. Тирадс 4 - средний риск онкологии. Нужно делать биопсию из этого узелка.
Второй узелок пока небольшой, но можно одновременно и из него сделать биопсию.
В перешейке узелок мелкий, доброкачественный.

Для уточнения функции щитовидной железы нужно сдать кровь на ТТГ, св.Т4, АТТПО, кальцитонин.

если по результатам биопсии узелки будут "хорошие", то нужно будет только наблюдение по УЗИ 1 р в год.
если найдут плохие клетки - проведут операцию.