Одышка, тахикардия
После кишечной инфекции началось осложнение спустя две недели. Температура, рвота, диарея, больв животе, слабость. Было сделано узи, на нем увеличена печень и сдавливает сердце. Просвет артерии 0,8 вместо 2.Лечение гастроэнтерологом назначено.Не могу лежать на левом боку сразу ощущение удушья, одышка при ходьбе , пульс 95,давление в норме. Но я невротик со всеми вытекающими и мнительностью. Надо ли срочно идти на эхо кг или пропить что то для сердца?
Принятый ответ
Здравствуйте для исключения патологии сделайте узи сердца
Принятый ответ
Добрый вечер, Анастасия
Прежде чем назначать лечение , необходимо установить диагноз .
Сделайте ЭКГ и узи сердца , чтобы детально и объективно оценить показатели сердца
И прикрепите фото к этому вопросу , буду Рада помочь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Здравствуйте!
С учётом основного заболевания, одышка, нехватка сил и высокий пульс связаны с интоксикацией, а также потерей ионов с диареей. Обязательно сначала надо заниматься лечением основного заболевания.
И как минимум сделать ЭКГ
Принятый ответ
Здравствуйте
Для исключения кардиологической патологии проведите экг и эхокг.
Кт органов грудной клетки.
С результатами консультация кардиолога.