Боль с скуле
Здравствуйте, три дня назад была температура, сильно болело горло. Во время температуры болела верхняя часть щеки, где кость под глазом отдавало в ухо, зубы и голову. Я считала ,что это от температуры,но вот уже второй день температуры нет,горло прошло,но боль в щеке осталась. Визуально ничего нет, при палпации больно. Подскажите пожалуйста,что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее это дисфункция височно-нижнечелюстной области, которая связана не с суставом, а с мышцами в этой области.
Препаратами первой линии терапии являются миорелаксанты, например, тизанидин 2мг на ночь 10-14 дней. Вторая линия терапии - противоболевые антидепрессанты из группы СИОЗСН (венлафаксин, дулоксетин) или ботулинотерапия. Обратитесь к неврологу, работающему в рамках современной медицины
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какого характера болевой синдром(давящие боли/простреливающие)? Насморк есть?
Марина Алексеевна, нет,насморка нет, боль пульсирующая. Перед этим ездила в машине с окюткрытым окном ,как раз со стороны окна,слева и болит. Могло ли продуть?
Да, скорее всего переохлаждение произошло, маловероятно, что это нерв, так как при поражении нерва боль простреливающая приступами, у Вас по описанию не так.
Вероятно, застудили мышцу данной области, такое тоже бывает.
По лечению, как правило, в таких случаях рекомендуют НПВС(обладают обезболивающим и противовоспалительным эффектом)+миорелаксанты.
Одна из используемых схем терапии выглядит так:
Таб.Эторикоксиб(Аркоксиа) 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней + капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Тизанидин(Сирдалуд) 4 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении происходит спазм мышц и возникает боль.
Из медикаментозных методов лечения рекомендую :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего боли обусловлены Милан ей в следствие переохлаждения мышц
Принимайте лечение
Долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней