Высокий ТТГ у ребенка 10 лет.

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка 10 лет дочке высокий ТТГ 6,77, Т4 свободный 22,22, ТПО 15,51, что это может означать. Лишнего веса не имеет, узи щитовидный железы без потологий. Спасибо.

Здравствуйте начните давать ребенку йодомарин 100 мкг 1 раз в день 3 мес. Сдайте кровь на ферритин. Кровь на ТТГ и св.Т4 сдайте через 3 мес.

Наталия, а зачем на ферретин?

Ферритин и ТТГ очень связаны. Ищем причину повышения ТТГ.

Наталия, спасибо большое.

Наталья, мы перездали кровь на ТТГ-0,57, Т4 свободный 16,67, ферритин 64.

У Вас все отлично! Ничего лечить не нужно. У ребенка могут так меняться гормоны. Йодированной солью солить еду обязательно.

Наталия, подскажите пожалуйста, а йдомарин нужно применять или нет.

Не нужно. Достаточно йодированной соли.

Наталия, большое спасибо