Грудной ребенок сильно мерзнет

Добрый день! Грудной ребенок (8 дней) очень быстро замерзает. В квартире температура 26-27 градусов, при этой температуре у раздетого ребенка через минуту уже синеют руки и ноги, после чего начинает икать и чихать. Что с этим делать, как нормализовать теплообмен?

нет
8 лет

Здравствуйте
это связано с незрелостью ЦНС и терморегуляции
Норма для малышей
Перегревать не стоит. В 26 градусов малыш не переохладится
В чем одет дома ребенок?

Надежда Александровна, одет в нательный бодик, сверху пеленка кокон, накрываем одеялом, иначе начинают синеть руки и ноги

Очень хорошо
По выписки из роддома ребенок полностью здоров ?

Надежда Александровна, да, здоров

Принятый ответ

Нет повода для волнения
Если есть фото кожных покровов - прикрепите
Носогубный треугольник не синеет?

Здравствуйте
У малышей незрелый центр терморегуляции, поэтому ручки и ножки быстро холодеют
Рекомендую одевать носочки, слип для новорождённых

Оптимальный микроклимат для малышей Т 22-24С и влажность 40-60%

Малышу начали давать витамин Д?
Рекомендую в профилактической дозировке до 1 месяца 500МЕ, а с 1 месяца до 1 года -1000МЕ

Здравствуйте
Если при рождение патологий ну выявлено
Тогда нормальная реакция организма
У новорожденных в связи с незрелостью ЦНС и терморегуляции может происходить периферический спазм сосудов
Дома температура нормальная не переживайте