Консультация дерматолога /

Темное пятно на мизинце — вопрос №2497301

Добрый день! У меня три дня назад появилось темное пятно на пальце. Оно не болит. Но визуально кажется, что мязинец с пятном больше того, что без пятна. Как будто бы воспален (но почему тогда он не болит?) И как будто чувствительность правого пальца хуже.

Тем временем, я отодрала это красное пятно, видимо это был кровоподтек. Или мне конец?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Светлана, здравствуйте!
По фото - это подкожная гематома, появляются гематомы из за травмирования кожных покровов.
Страшного ничего нет.
Наносите Бепантен крем 2-3 р в день для смягчения и регенерации кожи.
Повышена мочевая кислота, покажитесь терапевту.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Доброе утро, Светлана, по фото- это гематома, полагаю, на фоне потёртости ( возможно, обувь тесная/ плоскостопие или занятие спортом)- обычно за месяц проходит самостоятельно . Рекомендую мазь уродерм носить вечером на стопы тонким слоем -10 дней. Будьте здоровы.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Надо провести осмотр в дерматоскоп
Исключить формирование бородавки
Внешне - это гематома за счет травмирования
Оцените обувь, какую носили в последнее время
- аскорутин 1 и 3 раза в день месяц
Наружно: фуцмдин/банеоцин мазь утром и вечером 7-10 дней
Днем метилурациловпя мазь 1-2 раза
Ничего страшного нет
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на подкожную гематому. Ничего страшного нет. Пройдет само по себе