Аллергия на лице

Добрый день! 3 дня назад делала феруловый пиллинг у косметолога. 2 дня лицо было спокойное. Вечером 2го дня нанесла аевит на лицо с целью увлажнения. На 3й день после обеда появилась реакция на лице. Зуд и нарастающая краснота. Выпила цитрин и намазала лицо фенистилом. Стало немного легче. Сегодня утро 4го дня зуд так же сохраняется, краснота немного спала, но все равно есть. Не понимаю реакция ли это на пилинг, тк обычно краснота наоборот первые 2 дня и все равно другая . Или это реакция на аевит. Подскажите пожалуйста, что можно сделать?

31 год

Здравствуйте!
Попробуйте перевести вопрос дерматологам (измените в настройках).
Продолжайте принимать антигистаминные - цитрин 10 мг 1 р в день, 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Спасибо.
К сожалению, уже изменить нельзя.

Поняла.
Есть ощущение, что реакция на пиллинг.
Раньше аевит использовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

В постпиллинговом уходе - нет
В обычном - да, реакции не было

Принятый ответ

Скорее всего это реакция кожи на раздражение.
Сейчас главное увлажняйте кожу, спф защита обязательно.
И антигистаминные попить.

Принятый ответ

Добрый день. Сложно однозначно сказать на что именно аллергические проявления. Больше склоняюсь к Аевиту, потому что есть прямая связь, после нанесения появилось раздражение и зуд. Возможно и на травматизацию кожи пилингом. На будущее рекомендую проводить тест на чувствительность к химическим веществам(обычно наносится на внутреннюю поверхность предплечья), перед применением.
Сейчас продолжайте цетрин и фенистил, в течении 5-7 дней.
С уважением ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Спасибо )
Но в том то и дело, что на этот пилинг и на аевит не было никогда такой реакции. Но по отдельности ?