Консультация акушера /

Задержка, повышенный ХГЧ, тесты отрицательные — вопрос №2497658

Добрый день!

Помогите разобраться в моей ситуации, пожалуйста.

У меня нерегулярный цикл. Судя по календарю, средний цикл – 42 дня, месячные идут как хотят обычно. Но сейчас задержка больше даже моей обычной, 76 день цикла. Диагнозов по геникологии четких у меня не стоит никаких, зимой после всех исследований врачей ничего особо не смутило, прописала в диагнозе «E 28.8 другие виды дисфункции яичников». У меня хронический АИТ с детства, удалена одна доля ЩЖ, пожизненно принимаю л-тироксин. Возможно, из-за щитовидки такие проблемы.

13 дней назад у меня был прерванный половой акт с моим постоянным партнером, эякуляции в меня не было, но не предохранялись. В связи с этим подозреваю беременность, такой большой задержки у меня давно не было.

На этой неделе сделала несколько тестов, все отрицательные. Сегодня тоже сделала, аналогично.

Вчера (на 12 день после Па) сдала кровь на хгч. Результат – 8.58 мМЕ/мл. Больше нормы, но меньше для подтверждения беременности…

Также на всякий случай сдала прогестерон. Результат 8.43 нмоль/литр.

В самочувствии изменений никаких нет абсолютно.

Пожалуйста, подскажите:

1) Что делать дальше? Пересдать хгч? Когда, чтобы уже точно показало?

2) К чему ближе мое состояние: к беременности или ее отсутствию?

3) Перед кровью я случайно по привычке выпила л-тироксин. Остальное все по правилам, не ела. Мог ли он повлиять на ложно-повышенный результат?

Спасибо

Возраст: 22

Хронические болезни: АИТ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
1. сдать хгч через 48 часов. до 20- сомнительный показатель.
2. к небеременному больше. эякуляции не было. и давно был половой акт - хгч был бы выше
3. не влияет на показатель хгч
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. ХГЧ надо пересдать через 48 часов, чтобы оценить динамику. Одновременно также сделайте УЗИ, чтобы было понятно, была овуляция или нет.
2. Скорее всего случилась биохимическая беременность - оплодотворение без имплантации.
3. Тироксин не влияет на показатели ХГЧ
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ближе - все-таки к беременности. Хотя формально ХГЧ имеет "нормы", просто так он выше десятых долей ммед/мл не бывает.
Сдайте его снова через несколько дней.
Мочевые тесты будут положительными позже - концентрация ХГЧ в моче много меньше, чем в крови.
тироксин - не повлиял бы ни на что из этого.
Гинеколог
Здравствуйте.хгч сомнительный,нужно пересдать через 48 часов,если есть рост то беременность развивается.если нет,то скорее всего это биохимическая беременность