Месячные после родов
Здравствуйте Нахожусь на ГВ. Первые месячные начались спустя 11 месяцев после родов (КС). Месячные приходили 3 раза, цикл был разный, но к третьим месячным практически пришли в норму(28 дней). Сейчас должны были начаться 4 раз, но так и нет, задержка примерно 9 дней. Тесты делала, не беременна. Может ли быть такое из за того что еще гв? Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да , может быть из-за ГВ . На ГВ менструация может приходить нерегулярно , не переживайте, спокойно ожидайте начала цикла
Здравствуйте, на фоне лактация менструация может быть не регулярной. Это норма. Можете выполнить узи малого таза будет видно как скоро придет менструация
Наталья Игоревна, даже если предыдущие были почти в срок?
Да
Наталья Игоревна, получается на узи могут сообщить когда возможно ждать месячные? Или к гинекологу тоже надо по этому вопросу обратиться? Или пока хватит только посетить узи?
Принятый ответ
Это является нормой. Гинеколога нужно посещать ежегодно.
Да можно пройти узи , вам скажут какой эндометрий, и ждать ди в ближайшее время менструацию
Наталья Игоревна, гинеколога посещала 4 месяца назад.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла
Задержка до 10 дней является вариантом нормы
Если более 10 дней - узи
Принятый ответ
Здравствуйте! На фоне ГВ цикл может быть нерегулярным, ничего страшного в этом нет. Является нормой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, на фоне ГВ цикл может быть нерегулярный.