Результат мазка беспокоит
здравствуйте, много эпителия и слизи в мазке, беспокоит норма это или нет
Здравствуйте! Если у вас нет жалоб, то это норма. Много эпителия может быть, если в течение 2 суток до сдачи мазка был половой акт
Здравствуйте
На какой день цикла сдавали мазок?
Здравствуйте, ни эпителий ни слизь не говорит о воспалении, в отсутствии жалоб дообследование и лечение не требуется
Здравствуйте! эпителий - это слущенные клетки слизистой. зависят от фазы цикла. не является патологией.
слизь - абсолютная норма
если нет жалоб - ни дообследования, ни лечения не требуется
Ольга Витальевна, добрый день, особо ничего не беспокоит, но смущает кислый вкус выделений и густые выделения внутри влагалища при половом акте , точнее в начале акта, как будто они там скопились, но наружу не выходят, белье чистое, потом просто исчезают, такое ощущкение что пробка из выделений образно говоря
Принятый ответ
нормальная среда влагалища - кислая. влагалище - самочищающаяся структура - ничто не мешает выделениям спокойно вытекать по необходимости.
Здравствуйте
Это вариант нормы
При отсутствии жалоб не требует лечения
Здравствуйте!
Если у вас нет жалоб, лечения не требуется.
По мазку показатели в пределах нормы.