Результат мазка беспокоит

здравствуйте, много эпителия и слизи в мазке, беспокоит норма это или нет

нет
46 лет

Здравствуйте! Если у вас нет жалоб, то это норма. Много эпителия может быть, если в течение 2 суток до сдачи мазка был половой акт

Здравствуйте
На какой день цикла сдавали мазок?

Здравствуйте, ни эпителий ни слизь не говорит о воспалении, в отсутствии жалоб дообследование и лечение не требуется

Здравствуйте! эпителий - это слущенные клетки слизистой. зависят от фазы цикла. не является патологией.
слизь - абсолютная норма
если нет жалоб - ни дообследования, ни лечения не требуется

Ольга Витальевна, добрый день, особо ничего не беспокоит, но смущает кислый вкус выделений и густые выделения внутри влагалища при половом акте , точнее в начале акта, как будто они там скопились, но наружу не выходят, белье чистое, потом просто исчезают, такое ощущкение что пробка из выделений образно говоря

Принятый ответ

нормальная среда влагалища - кислая. влагалище - самочищающаяся структура - ничто не мешает выделениям спокойно вытекать по необходимости.

Здравствуйте
Это вариант нормы
При отсутствии жалоб не требует лечения

Здравствуйте!
Если у вас нет жалоб, лечения не требуется.
По мазку показатели в пределах нормы.