Полип после медаборта

Здравствуйте, 20.09.2024 г. был медикаментозный аборт на 6 неделе беременности, сегодня 04.10.2024 г. прошла узи, на котором сказали, что есть остатки, полип и его нужно удалять хирургически, так как оно само уже не выйдет. Есть ли вероятность что все таки с месячными выйдет или требуется срочное вмешательство? Очень не хочу делать хирургическое вмешательство на матку, так как очень жалею что сделала аборт и через сколько уже можно планировать след беременность

Гастрит
28 лет

Добрый день! Прикрепите фото узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, прикрепила

Здравствуйте.
Если описывают кровоток, то все верно Вам говорят
Если кровоток не описывается, то может еще выйти самостоятельно.

Здравствуйте. Если по УЗИ описан питающий сосуд или ножка полипа, то само это образование не выйдет, нужно удалять только хирургическим путём

Здравствуйте, дождитесь пока пройдёт один цикл, и после менструации сделайте контроль узи. На 4-5 й день. Это при условии, что сейчас нет кровотечения. Если длительно сохраняются кровянистые выделения, то нужно делать гистероскопию с рдв и не ждать.

Здравствуйте. Дождитесь менструации, если после месячных остатки сохранятся, тогда будем решать как поступить . Есть и консервированные способы решения вопроса.
Если полип подтвердится, то только хирургическим путём удаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Михайловна, кровотечения сейчас нет, если подтвердится полип после месячных, то после хирур вмешательства, через сколько планировать новую беременность?

Можно в следующем цикле после удаления полипа .

Анна, не забудьте принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки,препараты йода 200 мкг в сут ,витамин Д 2000 ме в сут . Эта схема рекомендована всем беременным и планирующим для профилактики осложнений беременности .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Михайловна, половой жизнью когда жить можно?

После месячных

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Михайловна, спасибо!

Принятый ответ

Рада помочь вам ?