Что вас беспокоит?
Повышается давление и жжет макушку головы.
Добрый день. Начало повышаться давление, среднее 145/100, иногда подскакивает до 155/110, пульс всегда средний 70-80. Прошла обследование у кардиолога (кровь, узи, экг и тд.) результаты прилагаю. По результатам все нормально только кардиолог сказал что на 50% понижен кровоток артерий Виллизиева круга и с эти мне нужно обратиться к неврологу для назначения сосудистой терапии. На приеме невролог сказал что это ничего страшного что у меня так устроены артерии и они распределяют нагрузку по-другому. Я запуталась что делать с этим лечить или нет.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, очень хорошо,что по исследованиям все хорошо. Это говорит о том,что гипертония в самом начале,нет поражения органов мишеней.
Но т к подьем давления стабильный,прием препаратов необходим.
Престанс пьете?
Наталья Евгеньевна, сегодня доктор назначил Престанс5/5
Т е еще не принимали?
Обязательно под контролем ад приём поепарата. Если давление станет низким,то дозу можно уменьшить
Принятый ответ
Необходимо поточнее определении ваш анамнез заболевания .
До каких цифр повышение АД? С какого возраста ?
Диана Владиславовна, давление в прошлом году по СМАДу было среднее 136/87. Сейчас уже как 2 месяца стабильно держится 140-145/95-100 пульс нормальный 70-80
какую лекарственную терапию принимаете?
Диана Владиславовна, сегодня доктор назначил престанс 5/5
Принятый ответ
Здравствуйте.
С артериями вилизиева круга - действительно делать ничего не нужно - это анатомическая особенность развития, ваш невролог прав.
Давление контролиоуйте с помощью престанса 5/5 мг - при необходимости - можно увеличить дозу в два раза.
Ведите правильный образ жизни: соблюдайте средиземноморскую диету, ограничьте соль менее 5 грамм в сутки, ежедневно выполняйте физические прогулки по 30-40 минут - например прогулки, сон не менее 7 часов.
Крепкого здоровья!
Елена Ивановна, Спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте смад вы не проходили?
Гульнара Рафиковна, давление в прошлом году по СМАДу было среднее 136/87. Сейчас уже как 2 месяца стабильно держится 140-145/95-100 пульс нормальный 70-80
Тогда обязателен постоянный приём препаратов от давления
Гульнара Рафиковна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваше сердце и сосуды без органических поражений, что отлично! Значит вы во время поймали гипертонию.
По липидному спектру также все в норме, отклонений нет.
Престанс назначен адекватно, но может даже избыточно снизить давление, если что, принимайте половину дозы.
Что касается неравномерности кровотока, это бывает вследствие вазоспазма на фоне гипертонии или мышечного тонуса. Можно курсом попринимать глицин
Алена Германовна, а как принимать глицын?
Можно взять в дозе 1000 мг и принимать 1 табл на ночь 14 дней
Алена Германовна, спасибо
Будьте здоровы!
Похожие вопросы по теме
- 7 Апреля 20209 ответов
- 1 Ноября 202011 ответов