Опухоль молочной железы

Прилагаю результаты УЗИ, КТ, биопсии и цитологии, сцинтиграфия костей, помогите в расшифровке и интерпретации результатов

61 год

Принятый ответ

Здравствуйте, а узи брюшной полости проходили?

Юлия Витальевна, да там все без отклонений только возрастное. Могу скинуть позже

На основании данных узи и ИГХ у вас люминальный А рак молочной железы Т2N0M0 IIa st в такой ситуации первым этапом проводится оперативное лечение

Юлия Витальевна, да операцию уже назначили, подскажите какое лечение после и какие прогнозы

Все зависит от обьема вмешательства (радикальная секторальная резекция или радикальная мастэктомия) и постоперационном гистологическом заключении от этих факторов будет решаться вопрос понадобиться ли лучевая терапия или нет, скажу точно что показана гормональная терапия на протяжении 5 лет! После операции. У вас прогноз благоприятный!

Принятый ответ

Здравствуйте. выявлена гормонзависимая злокачественная опухоль молочной железы. Нужно выполнить КТ брюшной полости и УЗИ малого таза. При отсутствии изменений - оперативное лечение на первом этапе.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам обследования данные за гормональнозависимую опухоль молочной железы. Первым этапом показано хирургическое лечение, дале по результатам гистологического исследования послеоперационного материала решается вопрос о лучевой терапии с последующей длительной гормональной терапии в течение 5 лет. Из дообследований необходимо пройти кт брюшной полости с контрастом, МРТ головного мозга и малого таза с контрастом.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам обследования, а также гистологии и игх выявлено злокачественное новообразование молочной железы. Процесс исходно операбельный. По данным игх - опухоль благоприятного подтипа, люминальный а. То есть опухоль чувствительна к гормонам и имеет низкую скорость деления клеток. Такие опухоли первым этапом оперируют. Далее смотрим п/оп гистологию и игх. Если подтип не меняется, такой же люминальный а, послеоперационно будет назначаться адъювантная гормонотерапия, консультация радиолога при необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным гистологического исследования выявлена злокачественная опухоль молочной железы
по данным ИГХ - это люминальный А подтип - самый благоприятный прогностический - так как он гормоночувствительный
Предварительно речь идет о 2 стадии
В такой ситуации при 2 стадии люминального РМЖ лечение начинают с операции - после нее - длительная гормонотерапия

Здравствуйте!
По приложенным данным выявлен рак молочной железы люминальный А подтип.
Это благоприятный подтип.
Согласно имеющимся данным - II стадия.
Показано оперативное лечение, далее гормонотерапия длительная.