Болит (желудок возможно)

Болит возможно желудок уже 3й день. Болит с левой стороны где кончаются ребра(если брать относительно соска, чуть провее к цетру, где кончаются ребра) боль тянущая(не сильная и не острая), терпеть можно но не приятно. бывает больно там когда сделаешь вдох полной грудью, если стоишь ровно, проходит если лечь на левый бок. был гастрит и эррозией 2 мес назад -+, с того времени пил таблетки и тд лечение предположительно все началось после последнего приема дюфолака, было дня 3 назад, ночью появилась слабость сильная, на утро прошла, но осталась боль там Пробовал сам рукой надавливать, не больно

Добрый день! По описанию, боли могут быть от гастродуодените, панкреатита, дисфункции с. Одди и межрёберной невралгии. Дюфалак к этому непричастен. Связь с едой или движениями имеется (кроме положения лёжа на левом боку)? Другие симптомы - тошнота, нарушение стула, отрыжка и т.д

Лариса, когда поем(если память не изменяет) то становится лучше, про движения, если выпрямится и так ходить то больно,если сидеть скрюченым( как щас делаю за пк) то почти не болит(либо не болит). болит при полном вдохе еще

Лариса, отрыжка газами есть. тошноста поидее нет(кроме газов). стул то твердый, то нет, с запорами( ну это на всем протяжении гастрита так было) вчера и сегодня твердый

Начните принимать нольпазу утром 40 мг до еды и спарекс 200 мг*3р/сут за 20 мин до еды и крео 10000 ед во время еды. При гастрите, панкреатите, дуоденита это положительно повлияет на состояние. Ограничьте диету по столу 1. И по возможности покажитесь на приеме у гастроэнтеролога или терапевта.

Лариса, а забыл, еще эти дни хорошая такая изжога идет

Изжога признак гастрита и возможно рефлюкс-эзофагита. Терапия при этом прежняя, только вместо спарекса добавляем тримедат - форте 1т*2р/сут и фосфалюгель 1п*3р/сут через 1тчас после еды. У вас есть протокол предыдущего ФГДС?

Лариса, эгдс, но если найду. так как было месяца 2 назад.выложу позже

Хорошо, выкладывайте позже. Пока можно принять Фосфалюгель или альмагель, и любой спазмолитик

Доброе утро. Прикрипите ФГДС, и напишите какие препараты вы принимали.

Ольга, нексиум, урсосан диента. еще 1 был, но егон е помню и антибиотик 7 дней(в самом начале)

Урсосан вам назначали были в б/ х анализе изменения?

Ольга, дюспоталин, ципролет(лечусь уже 3 мес) что за б/х? анализы на всякие там бактерии отрицательные

АЛТ АСТ, биллирубин,амилаза

То есть эта проблема у вас уже 3 мес.?Кроме ФГДС делали УЗИ ОБП,тест на хеликобактер.

Ольга, биохимию последнюю прикрепил фото

Ольга, хеликобактер -отрицательный. делал узи брюш полости. прикрепил

Ольга, да месяца 3, недели 2 назад все прошло и не болело, пока незаболел желудок 3 дня назад.

Ольга, раньше ел каши, их перестал есть как раз в эти 2 недели

Принятый ответ

Посмотрев ваши анализы, в б/х есть повышение АЛТ,УЗИ без патологии. Вероятнее всего у вас появление болей спровоцировано , нарушением диеты .Поэтому больше все таки данных за обострение панкреатита.Также отмечаете боли при движении, может быть межреберная невралгия.Можно на болевую точку нанопласт на 8 часов. Попринимайте Креон 10 000 - 3 раза в день , во время еды!Ганатон 50 мг - 3 раза в день до еды. И постарайтесь соблюдать диету. Конс.гастроэнтеролога,невролога. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего печь идёт об обострении какого либо хронического заболевания ЖКТ (гастрита, гастролуоденита) либо межреберной невралгии.
Попробуйте начать приём Дюспаталина 200 мг 3 раза в сутки, Нексиум 20 мг утром, Альмагель 3 раза в сутки и на ночь. Если не будет наблюдаться положительной динамики, то проблема может быть неврологической, на фоне ущемления корешков межреберных нервов. В таком случае к лечению нужно добавить обезболивающие коротким курсом Нимесил/Найз под прикрытием Омеза или Нексиума, местно использовать мази и гели с анестезирующим эффектом - Траумель/Найз гель.

Добрый день. Вот связанная с движениями боль как раз таки очень подозрительна на межреберную невралгию. При этом у вас ведь нет никаких диспептических нарушение отрыжки, изжоги, поноса. Горечи во рту. Не факт что это вообще желудок болит. Надо чтобы терапевт пощупал межреберные промежутки, исключил проблемы с грудным отделом позвоночника

Здравствуйте. Попробуйте НЕОБУТИН РЕТАРД. С уважением. Здоровья и удачи.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать