Болит (желудок возможно)

Болит возможно желудок уже 3й день. Болит с левой стороны где кончаются ребра(если брать относительно соска, чуть провее к цетру, где кончаются ребра) боль тянущая(не сильная и не острая), терпеть можно но не приятно. бывает больно там когда сделаешь вдох полной грудью, если стоишь ровно, проходит если лечь на левый бок. был гастрит и эррозией 2 мес назад -+, с того времени пил таблетки и тд лечение предположительно все началось после последнего приема дюфолака, было дня 3 назад, ночью появилась слабость сильная, на утро прошла, но осталась боль там Пробовал сам рукой надавливать, не больно

Добрый день! По описанию, боли могут быть от гастродуодените, панкреатита, дисфункции с. Одди и межрёберной невралгии. Дюфалак к этому непричастен. Связь с едой или движениями имеется (кроме положения лёжа на левом боку)? Другие симптомы - тошнота, нарушение стула, отрыжка и т.д

 - отвечает  СпросиВрача –
ltdlehas@gmail.com
Клиент

Лариса, когда поем(если память не изменяет) то становится лучше, про движения, если выпрямится и так ходить то больно,если сидеть скрюченым( как щас делаю за пк) то почти не болит(либо не болит). болит при полном вдохе еще

 - отвечает  СпросиВрача –
ltdlehas@gmail.com
Клиент

Лариса, отрыжка газами есть. тошноста поидее нет(кроме газов). стул то твердый, то нет, с запорами( ну это на всем протяжении гастрита так было) вчера и сегодня твердый

Начните принимать нольпазу утром 40 мг до еды и спарекс 200 мг*3р/сут за 20 мин до еды и крео 10000 ед во время еды. При гастрите, панкреатите, дуоденита это положительно повлияет на состояние. Ограничьте диету по столу 1. И по возможности покажитесь на приеме у гастроэнтеролога или терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
ltdlehas@gmail.com
Клиент

Лариса, а забыл, еще эти дни хорошая такая изжога идет

Изжога признак гастрита и возможно рефлюкс-эзофагита. Терапия при этом прежняя, только вместо спарекса добавляем тримедат - форте 1т*2р/сут и фосфалюгель 1п*3р/сут через 1тчас после еды. У вас есть протокол предыдущего ФГДС?

 - отвечает  СпросиВрача –
ltdlehas@gmail.com
Клиент

Лариса, эгдс, но если найду. так как было месяца 2 назад.выложу позже

Хорошо, выкладывайте позже. Пока можно принять Фосфалюгель или альмагель, и любой спазмолитик

Доброе утро. Прикрипите ФГДС, и напишите какие препараты вы принимали.

 - отвечает  СпросиВрача –
ltdlehas@gmail.com
Клиент

Ольга, нексиум, урсосан диента. еще 1 был, но егон е помню и антибиотик 7 дней(в самом начале)

Урсосан вам назначали были в б/ х анализе изменения?

 - отвечает  СпросиВрача –
ltdlehas@gmail.com
Клиент

Ольга, дюспоталин, ципролет(лечусь уже 3 мес) что за б/х? анализы на всякие там бактерии отрицательные

АЛТ АСТ, биллирубин,амилаза

То есть эта проблема у вас уже 3 мес.?Кроме ФГДС делали УЗИ ОБП,тест на хеликобактер.

 - отвечает  СпросиВрача –
ltdlehas@gmail.com
Клиент

Ольга, биохимию последнюю прикрепил фото

 - отвечает  СпросиВрача –
ltdlehas@gmail.com
Клиент

Ольга, хеликобактер -отрицательный. делал узи брюш полости. прикрепил

 - отвечает  СпросиВрача –
ltdlehas@gmail.com
Клиент

Ольга, да месяца 3, недели 2 назад все прошло и не болело, пока незаболел желудок 3 дня назад.

 - отвечает  СпросиВрача –
ltdlehas@gmail.com
Клиент

Ольга, раньше ел каши, их перестал есть как раз в эти 2 недели

Принятый ответ

Посмотрев ваши анализы, в б/х есть повышение АЛТ,УЗИ без патологии. Вероятнее всего у вас появление болей спровоцировано , нарушением диеты .Поэтому больше все таки данных за обострение панкреатита.Также отмечаете боли при движении, может быть межреберная невралгия.Можно на болевую точку нанопласт на 8 часов. Попринимайте Креон 10 000 - 3 раза в день , во время еды!Ганатон 50 мг - 3 раза в день до еды. И постарайтесь соблюдать диету. Конс.гастроэнтеролога,невролога. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего печь идёт об обострении какого либо хронического заболевания ЖКТ (гастрита, гастролуоденита) либо межреберной невралгии.
Попробуйте начать приём Дюспаталина 200 мг 3 раза в сутки, Нексиум 20 мг утром, Альмагель 3 раза в сутки и на ночь. Если не будет наблюдаться положительной динамики, то проблема может быть неврологической, на фоне ущемления корешков межреберных нервов. В таком случае к лечению нужно добавить обезболивающие коротким курсом Нимесил/Найз под прикрытием Омеза или Нексиума, местно использовать мази и гели с анестезирующим эффектом - Траумель/Найз гель.

Добрый день. Вот связанная с движениями боль как раз таки очень подозрительна на межреберную невралгию. При этом у вас ведь нет никаких диспептических нарушение отрыжки, изжоги, поноса. Горечи во рту. Не факт что это вообще желудок болит. Надо чтобы терапевт пощупал межреберные промежутки, исключил проблемы с грудным отделом позвоночника

Здравствуйте. Попробуйте НЕОБУТИН РЕТАРД. С уважением. Здоровья и удачи.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать