Щитовидная железа

Добрый день! У ребенка 2 года диагноз Гипоплазия щитовидной железы, гипотериоз,аллопенция. По назначению эндокринолога пьем эриус 0,25 1 таблетку + 0,25таблетки в день. Сдали анализ в апреле 2020 ттг 3,66, т4 свободный 19,8, в марте был ттг - 3,49, т4 своб. 15,8 пили эриус 0,25 - 1 таблетку. В ноябре прошлого года ттг - 2,16, т4 своб. -15,1 на фоне употребления эриуса 0,25 -1шт в день. Подскажите что делать? К врачу попасть в данный момент не можем в связи с карантином. Заранее благодарна!

Здравствуйте. Вы наверное не эриус пьете, а эутирокс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталия, ой, да эутирокс

Какой ТТГ был до лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталия, в возрасте 1 года ттг-3,97, т4 своб - 14,8, в 1,5 года ттг - 7,38, т4 своб - 12,9 начали принимать эутирокс 0,25, в 1.10 года ттг - 2,16, т4 своб - 15,1. А дальше в 2 года началась аллопенция ттг -3,49, т4 св -15,8, в 2,1 года ттг-3,66, т4 своб - 19,8. По узи щитовидной железы гипоплазия 1-2ст.

У Вашего ребенка нет гипотиреоза. Обратитесь к другому эндокринологу. ТТГ по возрасту нормален. Аллопеция никак не связана с ТТГ.