Почему болит живот

ребенку 5 месяцев, с самого рождения беспокоит животик. В роддоме самом начали мучить газики. Не прекращаются до сих пор. Даю симетикон, уже все возможные препараты его перепробовал, эффекта нет. Пропивали бактерии, сначала баксет бэби, потом бифистим по месяцу с интервалом в месяц, от них тоже эффекта не было от слова совсем, газов полный кишечник, как выпускать истерики до хрипоты, уже не знаем что и делать. Я ничего газообразующего не ем, сидела на диете она тоже не дала результат. Сдавали копоограмму в поликлинике, сказали, что она в норме. Подскажите, может ещё какие анализы сдать, проверить. Пытались вводить прикорм от этого становилось только хуже, наш доктор разводит руки, записала к гастроэнтерологу, пока даже не знаем когда запись освободится

нет
22 года

Здравствуйте.
Боли в животе у ребенка могут происходить из-за нарушения микробиоты кишечника , из-за нарушения переваривания и усваивания ( лактазная недостаточность , целиакия , синдром мальабсорбции)
.Проводят обследования для выявления причин:
-копрограмму
-кал на углеводы
-кал на тканевую трансаминазу.
УЗИ брюшной полости.
С результатами обследования консультация гастроэнтеролога.

Елена Викторовна, спасибо большое за ответ, пойдём сдавать платно анализы

Принятый ответ

Будьте здоровы.