Повышен АСТ
Здравствуйте! Ребенку год (фото анализов прикреплены) Врач сказал что это не норма , АСТ 54 а норма 40 скажите так ли это? Из-за чего это может быть ? Чем опасно и каковы наши действия дальше ? Что делать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Биохимический анализ крови хороший.
Всё по возрасту.
Аст норма для ребёнка 1 года до 60
Здравствуйте, Алёна
У деток нормы другие
АСТ норма 1-3 года до 60
АЛТ норма 1-3 года до 39
Препараты накануне никакие не принимали, может повышаться на фоне приема жаропонижающих например
Виктория Витальевна, ничего не принимали
Анализ в пределах нормы у ребёнка
Никаких обследований дополнительных не нужно
Здравствуйте.
Не переживайте.
У вас показатель в норме, до 1 года норма до 56.
Референсные значения (40)представлены для взрослых и не учитываются возрастные особенности.
Возможно если принимали препараты, показатели могли подняться. В динамике через месяца лучше пересдать.
Ирина Михайловна, здравствуйте, ничего не принимали
Принятый ответ
В динамике пересдайте аст и алт.
Если будто повышения, то сделать УЗИ брюшной полости.
Здравствуйте!
Нормы указаны для взрослых, для вашего возраста результаты в рамках нормы ??
Для 1 года норма АСТ до 60
Принятый ответ
Здравствуйте
АСТ норма до года до 60
Не переживайте, у малыша все показатели биохимии в пределах нормы возрастной
Здравствуйте
Анализ в переделах возрастной нормы не переживайте
У детей другие реф значения