Профилактика ОРВИ в детском саду
Здравствуйте! Можно ли делать ингаляции ребенку 2,9 лет для профилактики ОРВИ? Мы пошли в детский сад, и понимаю, что у детей там начинает формироваться коллективный иммунитет, они много болеют. Есть ли какие-то методы профилактики ОРВИ без признаков заболевания? Витамины, ингаляции...
Принятый ответ
Ингаляции нельзя делать без необходимости.
Давайте ребенку витамины и после сада промывайте нос физраствором в спрейной форме, для того чтобы смыть вирусы.
Иммунитет будет обучаться бороться с вирусами, этого не избежать
Принятый ответ
Здравствуйте! Не стоит делать ингаляции без показаний к этому. После посещения сада орошайте полость носа препаратами морской воды Аквалор Софт, Норм/Аквамарис норм и др, витамины давать можно, так же в этот период особенно важно полноценное и разнообразное питание с богатым витаминно-минеральным составом.