Пятно под ногтем
Появилось вот такое пятно на ногте.. Причём в прошлом году тоже было похожее, под ним отошёл ноготь. В этом году опять. По ощущениям поднимается вместе с ростом ногтя. Это грибок?
Принятый ответ
Добрый день
Так может проявляться меланонихия
Необходимо очно показаться дерматологу для проведения осмотра и дерматоскопии
При подтверждении диагноза - лечение не показано, должно пройти самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию, могу предположить, что - Это подногтевая меланонихия
Появляется на фоне травматизации, дефицитов в организме
Для точности диагноза осмотр в дерматоскоп и оставить под наблюдением этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- сушить не растирая
Наружно: клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проведите коррекцию с терапевтом
Принятый ответ
Здравствуйте
На подногтевую гематому похоже
От травмирования,сдавления бывает
По мере роста ногтя сойдёт
Не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на подногтевую гематому.
Причины ее появления - травмирование, сдавление обувью.
Опасного ничего нет.
Пятно пройдет по мере отрастания ногтевой пластинки.
Наносите лосьон Клавио восстанавливающий 2р в день 2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте , это похоже на подногтевую гематому . возможно от трения или давление на эту область . ничего страшного нет,, для уточнения очный осмотр врача