Переход с Ярины на аналог

Здравствуйте! 4 года беспрерывно принимаю Ярину. Думаю перейти на полный аналог с теми же действующими веществами и такой же дозировкой. Например Видора. Причина - очень высокая стоимость препарата Подскажите, пожалуйста, можно ли так делать? Не снизит ли такой переход контрацептивный эффект? Обязательно ли постоянно пить одни и те же таблетки по названию, если дозировка и действующее вещество совпадают?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно можно перейти на видосу, она имеет аналогичный состав. Главное, чтобы Ваш организм хорошо отреагировал на смену препарата. На контрацептивный эффект не влияет, если препарат Вашему организму подойдет.

Екатерина Сергеевна, Спасибо большое!