Помогите с результатами анализов
Сходила на узи,по причине задержки месячных,по узи косвенные признаки спайки левого придатка, на узи объяснили что левый яичник находится за маткой,сходила к гинекологу, взяли анализы результаты пришли,но к гинекологу попасть пока что не могу, т.к. срочно уехала в деревню, анализы пришли не очень хорошие… впч вкр очень повышено, и еще какие то 2 заразы . Хочу спросить что мне делать и очень ли это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Помимо мазков на флору сдавали мазок на онкоцитологию из шейки матки?
Екатерина Сергеевна, да,сдавала, пришел тоже с воспалением каким то
По результату обследования выявлена инфекция, которая передаётся половым путем и подлежит обязательному лечению.
Это хламидии.
Вам и партнеру Азитромицин 1000мг в первые сутки, 500мг на вторые и третьи сутки.
Вам во влагалище свечи Полижинакс 6 дней.
На время лечения половой покой.
Контроль ПЦР на хламидии через 3 недели после лечения.
ВПЧ это вирусная инфекция. Специфических средств для лечения нет.
Мы его просто наблюдаем.
При хорошем иммунитете ваш организм самостоятельно элиминирует ВПЧ в течении 1-2 лет.
У вас хороший мазок на онкоцитологию, впч для вас угрозы не несёт.
Из рекомендаций это контроль ПЦР на ВПЧ через год.
Ежегодно осмотр гинеколога и мазок на онкоцитологию.
Если будете соблюдать это, опасности никакой нет.
Екатерина Сергеевна, а это лечение точно поможет? Не вернется ли это через время?
Екатерина Сергеевна, а свечи ставить после таблеток? Или сразу как начинаю пить таблетки
Свечи и Азитромицин одновременно.
Если все пролечить, хламидиоз не вернётся
Принятый ответ
Здравствуйте.
Файлы, пока что, не видно
Елена Борисовна, загрузила
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результаты
Принятый ответ
Снежана, здравствуйте! Пока нет прикрепленных документов. И уточните пожалуйста, менструация у Вас началась?
Екатерина Сергеевна, прикрепила,да, началась
По результату анализа выявлена инфекция, которая передалась половым путем: хламидия. Лечение должны проходить оба партнера: джозамицин 500 мг 3 раза в день 7 дней или азитромицин 1гр перорально -однократно. И одновременно с антибактериальной терапией начинаете прием вагилак/ацилакт/максилак по 1 капс 1 раз в день 1 месяц( для восстановления и поддержания микрофлоры). Свечей никаких не надо, антибиотик влияет на весь Организм в целом .
Принятый ответ
По анализам хламидиоз, требуется антибактериальная терапия; по онкоцитологии есть воспаление, требует санации
Здравствуйте, по результатам мазка у вас хламидийная инфекция. Это иппп. В данном случае рекомендовано лечение обоим партнерам. По результату мазка на онкоцитологию у вас все хорошо.
Впч сделан количественный метод он не информативен. Лучше исследовать впч вкр именно качественным методом.
Екатерина Викторовна, а лечить эту всю гадость как?
Екатерина Викторовна, как будет называться этот анализ?
В данном случае рекомендован приём азитромицина обоим партнерам.
Так и называется впч тестирование только метод исследования в лаборатории попросить качественный а не количественный. Рекомендовано обследование на впч инфекцию 1 раз в год.