Помогите с результатами анализов

Сходила на узи,по причине задержки месячных,по узи косвенные признаки спайки левого придатка, на узи объяснили что левый яичник находится за маткой,сходила к гинекологу, взяли анализы результаты пришли,но к гинекологу попасть пока что не могу, т.к. срочно уехала в деревню, анализы пришли не очень хорошие… впч вкр очень повышено, и еще какие то 2 заразы . Хочу спросить что мне делать и очень ли это опасно?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.

Помимо мазков на флору сдавали мазок на онкоцитологию из шейки матки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Екатерина Сергеевна, да,сдавала, пришел тоже с воспалением каким то

По результату обследования выявлена инфекция, которая передаётся половым путем и подлежит обязательному лечению.
Это хламидии.
Вам и партнеру Азитромицин 1000мг в первые сутки, 500мг на вторые и третьи сутки.
Вам во влагалище свечи Полижинакс 6 дней.
На время лечения половой покой.
Контроль ПЦР на хламидии через 3 недели после лечения.

ВПЧ это вирусная инфекция. Специфических средств для лечения нет.
Мы его просто наблюдаем.
При хорошем иммунитете ваш организм самостоятельно элиминирует ВПЧ в течении 1-2 лет.
У вас хороший мазок на онкоцитологию, впч для вас угрозы не несёт.
Из рекомендаций  это контроль ПЦР на ВПЧ через год.
Ежегодно осмотр гинеколога и мазок на онкоцитологию.
Если будете соблюдать это, опасности никакой нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Екатерина Сергеевна, а это лечение точно поможет? Не вернется ли это через время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Екатерина Сергеевна, а свечи ставить после таблеток? Или сразу как начинаю пить таблетки

Свечи и Азитромицин одновременно.
Если все пролечить, хламидиоз не вернётся

Принятый ответ

Здравствуйте.
Файлы, пока что, не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Елена Борисовна, загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результаты

Принятый ответ

Снежана, здравствуйте! Пока нет прикрепленных документов. И уточните пожалуйста, менструация у Вас началась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Екатерина Сергеевна, прикрепила,да, началась

По результату анализа выявлена инфекция, которая передалась половым путем: хламидия. Лечение должны проходить оба партнера: джозамицин 500 мг 3 раза в день 7 дней или азитромицин 1гр перорально -однократно. И одновременно с антибактериальной терапией начинаете прием вагилак/ацилакт/максилак по 1 капс 1 раз в день 1 месяц( для восстановления и поддержания микрофлоры). Свечей никаких не надо, антибиотик влияет на весь Организм в целом .

Принятый ответ

По анализам хламидиоз, требуется антибактериальная терапия; по онкоцитологии есть воспаление, требует санации

Здравствуйте, по результатам мазка у вас хламидийная инфекция. Это иппп. В данном случае рекомендовано лечение обоим партнерам. По результату мазка на онкоцитологию у вас все хорошо.
Впч сделан количественный метод он не информативен. Лучше исследовать впч вкр именно качественным методом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Екатерина Викторовна, а лечить эту всю гадость как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Екатерина Викторовна, как будет называться этот анализ?

В данном случае рекомендован приём азитромицина обоим партнерам.

Так и называется впч тестирование только метод исследования в лаборатории попросить качественный а не количественный. Рекомендовано обследование на впч инфекцию 1 раз в год.