Разъясните результат МРТ брюшной полости, отклонения по печени
Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, заключение МРТ! Прилагаю фото самого МРТ, анализы мочи, крови, кал, ФГДС.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам ФГДС имеется воспалеетльный процесс слизистой желудка на фоне поверхностных дефектов слизистой - эрозий, подозрение на грыжу пищеводного отверстия диафрагмы 2 ст, по результатам МРТ - увеличение печение на фоне метаболических (обменных) нарушений. В таких случаях для уточнения характера патологии рекомендуют дообследование: рентгеноскопия желудка с барием для уточнения наличия и степени выраженности грыжи, биохими ческий анализ крови (АСТ,АЛТ, билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТП, амилаза). Что Вас сейчас беспокоит? Какие-то лекарственные препараты сейчас получаете?