Консультация гинеколога /

Кровотечение — вопрос №2502071

Здравствуйте.
У меня кровит уже 16 дней. Кровь алая.
С первого дня пила Зоэли (врач прописал) на 14 день бросила, тк подумала что от них такая реакция.
Раньше таких длительных кровотечений не было никогда.
Три цикла назад попала на чистку в больницу с сильными месячными. После чистки стало только хуже.
На УЗИ, на 8 день (в этом цикле!!!) поставили аденомиоз.
Пыталась оставить кровь Транексам, викасол, крапива - ничего не помогает.
К врачу только 14 октября.
Что делать сейчас? Как оставить кровотечение? Голова кружится, наверное, уже анемия началась.
В больницу не поеду - мне там сделали только хуже. Порекомендуйте, пожалуйста, что можно сейчас принять для остановки крови.
Спасибо.

Возраст: 41

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас кровить начало после старта приема Зоэли?
Клиент
Елена Борисовна, начались месячные и я начала пить Зоэли с первого дня. Обычно они на 8й день заканчивались. Но в этот раз кровило и кровило... На 14 день я отказалась от Зоэли тк решила, что это на них реакция ((
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Наталья, у Вас просто адаптационные выделения начались. Доктор, видимо, не предупредил, что первые 3 месяца может постоянно кровить. Если препарат отменили, то еще и кровотечение отмены сейчас дополнительно началось. Купировать выделения полностью вряд ли получится, но попробовать можно Транексамом по 1000 мг 3 р в день на 4 дня + настойка водяного перца 40 кап 3 р в день
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо. Но я так понимаю, что Зоэли это не тот препарат, который показан при аденомиозе, в любом случае. И сколько сейчас будет идти кровь примерно? Вы написали, что остановить полностью не получится, возможно. Теперь по жизни будет кровить??? Не совсем понимаю дальнейшие развитие событий...
Гинеколог
Здравствуйте, сколько дней пили и какая дозировка транексам? Что пришло по гистологии после выскабливания? Сколько дней после выскабливания кровит? Сколько прокладок меняете?
Клиент
Наталья Сергеевна, гистология в порядке. После выскабливания не кровило совсем. Через 21 день начались месячные. Сильнее обычных. Сейчас уже третий цикл после операции. Кровит 16 дней - кровь алая. Прокладка - раз в 4 часа
Гинеколог
В такой ситуации показан транексам 1000 мг*4 р/д -4 дня. Такое возможно, после нарушения приёма кок и выскабливания. Контроль УЗИ гениталий через месяц после выскабливания. Все будет хорошо. Так же оак, ферртинин, оценить уровень железа, чтобы начать приём препарата., и поднять железо ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это адаптация была к Золотой, сейчас вы бросили и началось кровотечение отмены. Поэтому так длительное время кровит. Нужно принимать Транексам по 1000 мг 3-4 р/сут-3-5 дней, Этамзилат в/м-3 дня 2 р/сутки
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо. Попробую.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. УЗИделали на фоне выделений ?
Клиент
Галимат Нарзановна, да. Аденомиоз поставили на 8 день цикла