Устают и болят ноги после кесарево сечения

Здравствуйте, в июле было КС, после этого стали сильно уставать ноги примерно после 20 минут укачивания ребенка, как будто 10 км прошла. Что делать? К какому врачу обращаться?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
После кесарева сечения и в период восстановления действительно могут возникать разные ощущения в теле, в том числе усталость и дискомфорт в ногах. Это может быть связано с несколькими факторами: недостаточной физической активностью, изменениями в кровообращении, усталостью мышц и связок или с гормональными изменениями после родов.

Рекомендую Вам сдать кровь на уровень Витамина В12 , фолиевой кислоты, выполнить УЗИ вен нижних конечностей , сдать кровь на ферритин.
Посмотрите как работает щитовидная железа сдав ТТГ , Т4 свободный , Т3.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Причин может быть несколько - дефицит железа и витаминов, нейропатия, венозная недостаточность.
Рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, ферритин, витамин В12, В9, витамин Д.
Сделать узи вен нижних конечностей
Консультация терапевта с результатами
Осмотр невролога.

Сейчас можно наносить троксевазин гель 2 раза в день, 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму, коагулограмму, д-димер.
Проведите уздг сосудов нижних конечностей.
Принимайте магнерот 500 мг 1т 2 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте . какой у вас рост ии вес ? Бывают ли у вас судороги в ногах ?