Сахарный диабет

Здравствуйте, сахарный диабет, сахар держится 9.8 , принимала джардинс и Метформин 1000 вечером , появился сильный зуд во влагалище вплоть до язвочек , что делать?

Сахарный диабет
30 лет

Здравствуйте. Джардинс выводит глюкозу с мочой, поэтому важна гигиена - подмываться или влажные салфетки после каждого мочеиспускания.
Можно заменить метформин на сочетанный препарат - випдомет 12,5/1000 мг вечером 1 р в день. если сахар не снизится натощак менее 6.5 и через 2 часа после еды менее 9,0, тогда принимать препарат дважды в день утром и вечером.
и показаться очно гинекологу для назначения терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я перестала пить Джардинс, стало лучше , заменила Диабетоном , к счастью о гигиене после каждого похода в туалет хорошо от Вас узнала, может поэтому и ранки и расчесы