Сон младенца полтора месячного

Ребенку полтора месяца, смешанное вскармливание, кормим по расписанию через 3 часа, днем толком не спит, ночью хорошо спит и мы не можем добудиться чтоб покормить, как быть с ночными кормлениями? Можно ли их пропускать если ребёнок спит беспробудно ?

Тонзиллит фарингит
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ничего страшного. Если ребёнок спит целую ночь, пусть спит. Будить не нужно, во сне ребёнок растет, восстановливается нервная система.

Голодным он спать не будет, точно проснётся.

А днем как можно чаще прикладывать к груди. До 3 месяцев можно кормить по требованию. Режим для такого возраста не нужен. Главно входить по объёму питания в сутки. На ваш вес 1/5 от веса ребенка - суточный объем питания. Кормить можно чаще, но меньшими порциями.

Вам же сейчас повезло - вы можете спокойно ночью спать, высыпайтесь.

Здравствуйте, если хорошо прибавляет и днем невялый, то будить не нужно.