Консультация педиатра /

Сон младенца полтора месячного — вопрос №2502382

Ребенку полтора месяца, смешанное вскармливание, кормим по расписанию через 3 часа, днем толком не спит, ночью хорошо спит и мы не можем добудиться чтоб покормить, как быть с ночными кормлениями? Можно ли их пропускать если ребёнок спит беспробудно ?

Возраст: 41

Хронические болезни: Тонзиллит фарингит

Педиатр
Здравствуйте.

Ничего страшного. Если ребёнок спит целую ночь, пусть спит. Будить не нужно, во сне ребёнок растет, восстановливается нервная система.

Голодным он спать не будет, точно проснётся.

А днем как можно чаще прикладывать к груди. До 3 месяцев можно кормить по требованию. Режим для такого возраста не нужен. Главно входить по объёму питания в сутки. На ваш вес 1/5 от веса ребенка - суточный объем питания. Кормить можно чаще, но меньшими порциями.

Вам же сейчас повезло - вы можете спокойно ночью спать, высыпайтесь.
Принятый ответ
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, если хорошо прибавляет и днем невялый, то будить не нужно.