Совместное применение мексидол, миртазапин и мидокалм

Сейчас прохожу курс лечения препаратами мексидол, миртазапин, цитофлавин. Так же появились проблемы с поясницей и хочу проставить курс уколов мидокалм+мильгамма. Вопрос, совместимы ли все вышеперечисленные препараты, нет ли противопоказаний к одновременному приёму?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте .
Взаимодействия между Мексидолом, Цитофлавином, Миртазапином, Мидокалмом и Мильгаммой не вызывают серьезных противопоказаний. Однако есть риск усиления седативных эффектов (сонливость, слабость), особенно при комбинации Миртазапина и Мидокалма.

Мексидол (антиоксидант) и Цитофлавин (метаболический препарат) обычно хорошо переносятся и могут использоваться вместе, поскольку оба улучшают метаболизм и защищают клетки от повреждений.

Миртазапин (антидепрессант) и Мидокалм (миорелаксант) могут вызывать седативный эффект. Их одновременное применение может усилить сонливость или снижение концентрации, особенно в начале лечения.

Мильгамма (витамины группы B) хорошо сочетается с Мидокалмом, и их комбинация часто применяется для лечения неврологических и мышечных проблем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты принимать совместно можно, взаимодействия не обнаружено. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый вечер . указанные вами препараты совместимы