Высокий кортизол — вопрос №2502503
Здравствуйте, уважаемые доктора.
По причине повышенного давления, сахара крови и лишнего веса был назначен анализ крови на кортизол. Сдавала утром. Результат - 3000 нм/л при норме 130-600. Врач не прокомментировал результат, просто пожал плечами.
Подскажите, пожалуйста, с этим надо что-либо делать или нет повода переживать.
Мне 60 лет, ИМТ 32, хронические заболевания: гипертоническая болезнь, сахарный диабет.
Спасибо.
Возраст: 60
Хронические болезни: Гипертоническая болезнь Сахарный диабет ОжирениеНа сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!