Молочница при беременности

Беременность 16 нед, при постановке на учет в женской консультации взяли мазки и выяснилось, что у меня молочница (значение 10 в 3 степени кое). При этом меня ничего не беспокоит. Нужно ли ее лечить? Врач назначил свечи натамицин 6 дней, но я не знаю, нужно ли их делать, если у меня нет жжения, зуда и прочих неприятных симптомов молочницы. Насколько это опасно для ребенка?

Нет
29 лет

Здравствуйте, нет, не нужно это лечить при отсутствии симптомов. У вас низкий титр до 10*4, это условно-патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Юлия Олеговна, я тоже самое сказала врачу, но она меня уверила, что если у меня ее вообще обнаружили, то это уже не ок, и все должно быть чисто, хотя даже в самом анализе указано это как норма.

Не волнуйтесь, при наличии жалоб да , это требует лечения. Если все в порядке, то, не волнуйтесь, ничего лечить не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо большое за ответ. Еще такой вопрос, сегодня заметила пару капель на одежде из правой груди, это уже может быть молозиво на 16 неделе?

Принятый ответ

Да, всё зависит от уровня пролактина, он может варьировать в течение всей беременности, при повышение появляется молозиво. Это нормально

Здравствуйте, если во время беременности выявляется патогенная Флора, то лечение обязательно, выполните назначенные рекомендации.

Здравствуйте!
Если у вас нет жалоб на зуд, жжение, патологические выделения, то лечение не требуется. Это составляющее нормальной микрофлоры влагалища

Здравствуйте, если жалоб нет, лечить ничего не нужно. Кандида - условный патоген, он может быть в микрофлоре влагалища, если не вызывает жалоб у женщины

Здравствуйте! Если нет симптомов ничего не нужно делать.анализ у вас в пределах нормы

Добрый вечер. У Вас низкий титр и отсутствие жалоб,так что лечить ничего не нужно

Здравствуйте, в лечении вы не нуждаетесь если нет жалоб. Если есть достаточно проставить профилактическую дозу на ночь по 1 св-3 дня?

Здравствуйте ,если у Вас нет никакой клиники и жалоб,то в лечении Вы не нуждаетесь .
Данный микроорганизм является условно-патогенным и может присутствовать и в норме!