Что вас беспокоит?

Беременность или климакс

Мне 47 лет. Месячные всегда приходили в срок. Сейчас задержка на 20 дней. Тест на беременность показал отрицательный результат. Были приливы жара, наблюдались в течении недели, сейчас прошли. Могу ли я успокоиться, что это точно не беременность?

5 Мая 2020·Просмотров: 390·Светлана, Ярославль

Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ и ФСГ.

Добрый день! Тест отрицательный, на беременность не похоже. Вероятность только теоретическая при такой ситуации, если хотите згать 100% - сдайте ХГЧ и все будет понятно. Или подождите месячных еще дней 7-10, если не начнутся, в любом случае надо делать узи , что бы решить надо ли их вызывать. В таком возрасте нарушения цикла могут уже быть.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.