Консультация психотерапевта /

Консультация по приему серектра? — вопрос №2503501

Наш врач назначила пить секретру от Па и дипресии, но не объяснил как и что, почитав про нее хотел бы найти психотерапевта с которым я пройду этот курс хотя бы на 4-5 недель привыкания к антидепрессанту! А то почитав как то боязно начинать принимать?

Возраст: 50

Хронические болезни: Рюфлекс

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте! Селектру начинайте принимать с 2.5 мг и каждые 5 дней повышайте по 2.5 мг до 10.мг. + хорошо бы, чтобы во время повышения дозы антидепрессанта Вы принимали какой-нибудь противотревожный препарат. Пусть Ваш врач Вам на месяц назначит какой-нибудь транквилизатор (тофизопам, стрезам, тералиджен).
Клиент
Никанор Васильевич, а грандексин подойдет, и как его принимать ведь селектору один раз в день а этот?

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Грандаксин подойдет. Грандаксин принимайте по 1 табл 2 раза в сутки: утром и вторую табл до 18 часов.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Начинаем принимать эсциталопрам с 2,5 мг каждые 5 дней, повышайте на 2,5 мг, так дойдете до 10 мг, минимальной эффективной дозировки. Прием не менее 6 месяцев
Эффект оцениваем а течение месяца, когда выйдите на дозировку 10 мг при неэффективности, через месяц можно добавить 2,5 мг.
Максимальная дозировка 20 мг.
Желательно, чтобы вас вёл психотерапевт или хотя бы невролог.

Для прикрытия вам назначали что то?
Клиент
Татьяна Владимировна для какого прикрытия?,
Невролог, Детский невролог
Когда начинаем принимать антидепрессант, то в первое время могут быть побочные эффекты, в виде ус ления тревожности, чтобы избежать этого мы медленно титруем антидепрессант и прикрываем анксиолитиками.
Вам выписали рецепт только на антидепрессант?
Клиент
Татьяна Владимировна, да только на селектору, у меня есть грандаксин он подойдет? И как его принимать ведь селектору один раз в день а грандоксин как?
Невролог, Детский невролог
Да, подойдёт, 1 т утром и в обед, приём месяц

При неэффективности повышаем до 2 т 3 раза в день до 17.00