Совместимость лекарств

Здравствуйте, около меся принимаю флуоксетин 20 мг один раз утром и на ночь атаракс одну таблетку (по назначению психотерапевта). Сейчас заболела пила :гербион, лимфомиозат по 12 капель два раза в день, ингаляцию с пульмикордом и со вчера амоксиклав 1000 два раза в день. В больнице терапевт сказала пить амоксиклав 1000 только три раза в день или клацид( кларомитроцин) по 1т /2 р в день и от кашля все оставить и можно добавить синупрет. Я переживаю, совместимо ли все это с припаратами которые я принимаю от психотерапевта?

Нет
36 лет

Здравствуйте!
Согласно официальной инструкции между перечисленными препаратами не возникает негативного взаимодействия или опасных реакций, поэтому их совместный прием возможен.
Однако если выбирать между амоксиклавом и клацидом, лучше продолжит принимать амоксиклав, так как клацид (кларитромицин) может повысить концентрацию флуоксетина в крови, увеличивая риск побочных эффектов.
Амоксиклав принимают по 1000 мг 2 раза в день, прием в такой дозировке 3 раза слишком большой и не обоснован. По 3 раза применяют в меньше дозе (625 мг)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, что от сухого кашля эффективно и совместимо с моими припаратами? Не откашливается(голова уже и грудина вся болит) или у сиропа который я пью действие не быстро наступает?

При сухом кашле возможно применение препаратов на основе бутамирата (например, омнитус) по 30 мл 3 раза в день до 7-10 дней.
Перерыв в приеме между ним и флуоксетином должен дать 1-2 часа.
Также при сухом кашле самым эффективном будет проветривать помещение, увлажнять воздух с помощью увлажнителя и пить как можно больше жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое и еще один вопрос, что лучше синупрет или продолжать лимфомиазот? И гербион тогда от кашля я зря пью?

Гермион это растительный препарат, кому то он может быть эффективен, кому-то нет. Чаще всего рекомендуют препараты на основе бутамирата, так как они поэффективнее. Комбинировать омнитус и гербион вместе не нужно.
Если выбирать из синупрета и лимфомиозота, то предпочтен все же отдается первому препарату.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста!
Всего вам доброго!🌹

Принятый ответ

Здравствуйте!
Указанные препараты совместимы с лечением, назначенным психотерапевтом, негативного взаимодействия между ними не происходит.

Производить замену Амоксиклава на Кладиц в таких случаях обычно не рекомендуют в виду повышенного риска кардиотоксичного влияния при их совместном приеме.

Принятый ответ

Здравствуйте , данные препараты совместимы и негативного взаимодействия между ними нет . Поэтому можете спокойно продолжать терапию. Для антибиотиков помните , что нужны показания , просто при ОРВИ в них нет необходимости , особенно в таких дозировках

Принятый ответ

Здравствуйте, согласно инструкции и данным по взаимодействию эти препарат совместно можно использовать, касательно антибиотика-амоксиклав предпочтительнее.
Желательно интервал 2-3 часа между антидепрессантом и антибиотиком. В момент болезней могут быть откаты по эмоциональному состоянию, не пугайтесь-это решаемо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все перечисленные препараты совместимы с Вашим лечением у психотерапевта. Но лучше из антибиотиков выбрать Амоксиклав, так как он не вступает во взаимодействие с антидепрессантом. А вот кларитромицин приводит к токсическому действию