Побочки от дулоксенты

Добрый день! У меня такая проблема: месяц назад начала пить дулоксенту от нейропатических болей и тревоги,сначала все было неплохо тошнота и легкая сонливость,потом побочки прошли,но с 30 на 60 мг так перейти и не смогла,состояние было ужасное,постоянно хотелось спать. Продолжила пить 30 мг утром и все было нормально. Потом в период ПМС 2недели назад начали возвращаться побочки сначала тошнота,потом она ушла и потом начала появляться сонливость. Сначала небольшая, а сейчас такая что лежу весь день,только к вечеру появляются силы. Моя врач говорит,что побочек уже быть недолжно,тк пью препарат больше месяца. И посоветовала попробовать перенести прием на вечер,а утром пропустить. Вот сегодня утром я пропустила прием,но мне все равно сонливо и жуткая слабость. Что в такой ситуации делать? У меня ребенок и мне нужно быть активной,а я как овощ. Может мне не подходит препарат? Спасибо за ответ заранее. В целом боли меня больше не беспокоят и тоевоги намного меньше,обидно от него уходить.

33 года

Здравствуйте! Дулоксетин действительно может вызывать сонливость.
Сколько дней вы принимаете препарат после перехода только на вечер?
Вы пропустили первый раз прием утром ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Спасибо за ответ!!
Да,я первый раз сегодня пропустила,вот вечером сегодня буду пить первый раз. Просто думала,если утром не выпью,то бодрость вернется

Период полувыведения дулоксетина составляет примерно 12 часов. Это означает, что за это время концентрация препарата в организме уменьшается наполовину. Полное выведение может занять около 2-3 дней в зависимости от различных факторов.
Так что подождите, принимайте дальше, надо перестроиться

Здравствуйте. Прошел всего один день с момента перехода на вечер. Давайте пока понаблюдаем за состояние несколько дней. Если в течение 5 дней состояние не изменится, то, к сожалению, значит нужно будет менять дулоксетин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Спасибо за ответ,а на какой лучше поменять,чтобы от боли и от тревоги?и как это сделать,будут побочки наверное?(

Принятый ответ

Тут сложный вопрос. Обычно при болях хорошо помогает дулоксетин и амитриптилин. Но и он тоже садацию дает. Еще можно попробовать что-то из группы СИОЗС. Золофт, например. Венлафаксин тоже можно взять.