Консультация гастроэнтеролога /

Помощь с лечением — вопрос №2504124

Добрый день. Помогите пожалуйста. постоянно хожу в туалет по большому. По 5-6 раз за день, может и больше. Особенно после еды. Бывает что так приспичит, что бегу сломя голову. Стул в основном жидкий. Бывает вздутие живота и метеоризм. Бывают резкие, колющие боли в животе и бегом в туалет. Утром только просыпаюсь и сразу в туалет. Живот жесткий, газы отходят хорошо. Сделал узи, гастроскопию и сдал анализы. Из операций было удаление паховой грыжи

Возраст: 30

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты исследований.
Как давно это началось? Дома все здоровы, нет людей с похожими симптомами? Раньше было такое?
Принятый ответ
Клиент
Прикрепил. 8 лет назад началось, дома все хорошо

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Какое лечение вы принимали за это время?
Клиент
Никакое. Переодически лапирмид пью
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Как вы питаетесь? Какой у вас вес и рост? Образ жизни ?
Клиент
Все что хочу то и ем не ограничиваю себя. Пробывал отварное и на пару кушать роль не играет, рост 174 вес 96
Работаю за рулем, курю сигареты, выпиваю редко
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Ответьте пожалуйста на остальные мои вопросы ниже, я напишу вам дообследование и лечение
Клиент
Ответил вам
Инфекционист, Гастроэнтеролог
По симптомам очень похоже на сибр. Как у вас с тревожностью?
Клиент
Достаточно нервничаю, переживаю и тд
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Очно невролога посетить. Наша нервная система тесно связана с пищеварительной. Седативные препараты хорошо влияют на работу кишечника. Но вы водители, вам не каждый препарат подойдет. Необходимо подбирать свой.
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Сдавали ли вы кровь на вирусные гепатиты? Есть ли вредные привычки?
Клиент
Курение, алкоголь редко.
Не сдавал на вирусные гепатиты
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Дообследование:
- крови на вирусные гепатиты В и С.
- кал на кальпротектин, кал на хеликобактер пилори
Лечение:
- смекта по 1 пакетику 2 раза в день ( не сочетать в течении часа с другими лекарствами) 7 дней
- Альфанормикс 400 мг 2 раза в день независимо от приема пищи
- гептрал 400 мг 2 раза в день 1 месяц между приемами пищи
- Креон 10 тыс 3 раза в день во время еды 3 недели
При метеоризме - Эспумизан до еды 3 раза в день и 1 таблетку на ночь
- после курса Альфанормикс начинайте курс Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней ( перед едой , не кушать горячее).

Наладьте питание - из еды убрать молочное, свежие фрукты, острое, жареное, копченое. Диета 1 месяц.

Если это все не поможет, то вероятнее всего придется делать колоноскопию.
Клиент
Анализы прикрепил там есть анализ на кальпротектин
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Посмотрела. Тогда его не нужно сдавать. Реккомендации, что написала выше, актуальны.
Клиент
Вирусные гепатиты сдавал когда уже это проблема была года 4, все было чисто.
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Сейчас тоже нужно сдать обязательно. Повышены трансаминазы.