Помощь с лечением

Добрый день. Помогите пожалуйста. постоянно хожу в туалет по большому. По 5-6 раз за день, может и больше. Особенно после еды. Бывает что так приспичит, что бегу сломя голову. Стул в основном жидкий. Бывает вздутие живота и метеоризм. Бывают резкие, колющие боли в животе и бегом в туалет. Утром только просыпаюсь и сразу в туалет. Живот жесткий, газы отходят хорошо. Сделал узи, гастроскопию и сдал анализы. Из операций было удаление паховой грыжи

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты исследований.
Как давно это началось? Дома все здоровы, нет людей с похожими симптомами? Раньше было такое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Прикрепил. 8 лет назад началось, дома все хорошо

Какое лечение вы принимали за это время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Никакое. Переодически лапирмид пью

Как вы питаетесь? Какой у вас вес и рост? Образ жизни ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Все что хочу то и ем не ограничиваю себя. Пробывал отварное и на пару кушать роль не играет, рост 174 вес 96
Работаю за рулем, курю сигареты, выпиваю редко

Ответьте пожалуйста на остальные мои вопросы ниже, я напишу вам дообследование и лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ответил вам

По симптомам очень похоже на сибр. Как у вас с тревожностью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Достаточно нервничаю, переживаю и тд

Очно невролога посетить. Наша нервная система тесно связана с пищеварительной. Седативные препараты хорошо влияют на работу кишечника. Но вы водители, вам не каждый препарат подойдет. Необходимо подбирать свой.

Сдавали ли вы кровь на вирусные гепатиты? Есть ли вредные привычки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Курение, алкоголь редко.
Не сдавал на вирусные гепатиты

Дообследование:
- крови на вирусные гепатиты В и С.
- кал на кальпротектин, кал на хеликобактер пилори
Лечение:
- смекта по 1 пакетику 2 раза в день ( не сочетать в течении часа с другими лекарствами) 7 дней
- Альфанормикс 400 мг 2 раза в день независимо от приема пищи
- гептрал 400 мг 2 раза в день 1 месяц между приемами пищи
- Креон 10 тыс 3 раза в день во время еды 3 недели
При метеоризме - Эспумизан до еды 3 раза в день и 1 таблетку на ночь
- после курса Альфанормикс начинайте курс Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней ( перед едой , не кушать горячее).

Наладьте питание - из еды убрать молочное, свежие фрукты, острое, жареное, копченое. Диета 1 месяц.

Если это все не поможет, то вероятнее всего придется делать колоноскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анализы прикрепил там есть анализ на кальпротектин

Посмотрела. Тогда его не нужно сдавать. Реккомендации, что написала выше, актуальны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вирусные гепатиты сдавал когда уже это проблема была года 4, все было чисто.

Сейчас тоже нужно сдать обязательно. Повышены трансаминазы.