Что вас беспокоит?

Сдвиг лейкоцитарной формулы вправо

Добрый день! Обратилась к гастроэнтерологу со вздутием живота после еды и периодическими болями в области под мечевидным отростком. Назначили: ОАК, БАК, ФГДС и УЗИ ОБП. По гастроскопии все в норме. На УЗИ обнаружено небольшое количество песка в почках и желчь в желчном пузыре из-за его перегиба. Беспокоит ОАК, так как обнаружено смещение лейкоцитарной формулы вправо. Подскажите, почему такое может быть? Это может указывать на какую-либо онкологию? Показания, выходящие за референсные, следующие: Цветной показатель- 0,87; ЕО %, относительное кол-во эозиноилов- 0; Сегментоядерные нейтрофилы- 74%; LYMPH %, отн. кол-во лимфоцитов- 19; Абсолютные показатели более-менее в норме. Лимфоциты в абс.ч- 1,31; NEUTH абс. кол-во нейтрофилов- 4,96; ЕО абс. кол-во эозинофилов- 0,05 (норма от 0,04); MONO абс.кол-во моноцитов- 0,35 (норма до 0,36)

Псориаз
26 лет
6 Октября 2024·Просмотров: 228·София, Москва

Здравствуйте
По анализу признаки бактериальной инфекции
Страшного ничего нет

Недавно не болели ?

Яна Ринатовна, около 2-3 недель назад болело горло, был сильный кашель и насморк. Температуры не было. Бактериальных инфекций, насколько знаю, не было.
Я правильно понимаю, что по анализам признаков возможных опухолей нет?

Яна Ринатовна, также в августе подхватила ротовирусную инфекцию. Может ли быть, что не долечила что-то с тех пор?

Здравствуйте.

Сергей Николаевич, здравствуйте

По результату общего анализа крови - признаки бактериальной инфекции, для уточнения активности инфекции и необходимость лечения антибиотиком - анализ крови на С реактивный белок, осмотр терапевта для поиска очага инфекции.

Сергей Николаевич, спасибо за ответ.
Очень боюсь онкологических процессов. Подскажите, исходя их анализа, может ли это быть что-то подобное?

Пожалуйста!
Признаков онкологии по описанию и анализам - нет.

Здравствуйте. Сдвиг лейкоформулы вправо может быть при инфекционном заболевании, при заболеваниях печени, сейчас переболели, была нагрузка на печень как на основной орган детоксикации, принимали препараты, это тоже нагрузка на печень. По анализам ЦПК снижен, рекомендую усилить гемодиету: кушать продукты животного белка и растительные с повышенным содержанием железа: мясо, яйца, рыба, печень, гречка, яблоки, красный сладкий перец, вишня, гранат, листовая зелень. Дообследование на анемический профиль и сделать СРБ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, благодарю за рекомендации.
На ваш взгляд, по анализам нет признаков возможной онкологии?

нет, онкологии на сегодня не вижу, не переживайте.

Михаил Николаевич, вы имеете в виду- по имеющимся анализам? Могут ли какие-то из рекомендованных вами анализов показать наличие возможной онкологии или все же признаки у неё другие?

Принятый ответ

признаки совсем другие, не переживайте.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.